Обзор 6 Тура Открытой Любительской Лиги по Футболу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В  Открытой Любительской Лиге по Футболу сделан предпоследний шаг. Теперь, от определения победителей дивизионов определяет только один тур.  В шестом же туре произошло много интересного, хотя большинство игр завершились закономерными и местами достаточно крупными победами фаворитов.

Во втором дивизионе команда Бобр Юнайтед , показав в прошлом туре очень содержательную игру, в этом туре не смогла ничего противопоставить команде Эверест и уступила со счетом  5-10. Эверест продолжает борьбу за бронзовые места в лиге, причем ситуация такова, что команде необходимо выиграть у команды Осиново, что, на фоне великолепной игры последних кажется малоперспективеным. Уверенно занимающая третье место команда Дон Алкилон упорной борьбе одолела команду КТЭЦ-3 и практически гарантировала себе бронзу во втором дивизионе. Фавориты второго дивизиона, ФК Осиново и ФК Виктория, играли между собой и победу одержала команда Осиново, забив 6 мячей и пропустив всего лишь 2 в свои ворота.  ЛФК Хаски неожиданно уступила команде Конкорд (5-8) и выбыла из борьбы за призовые места. 

Загружаю...

Можно с 90% уверенность сказать, что первые три команды, уже точно заняли места, а вот кто какие занял, мы сможем узнать после игр Хаски – Дон Алкилон, в котором последние могут улучшить свое турнирное положение, правда, в случае если МФК Виктория уступит в последнем туре команде КТЭЦ-3.

В первом дивизионе все тоже более или менее стабильно, хотя последний тур может изменить все до неузнаваемости. В шестом же туре лидеры Казинаки и Ред Экспресс не испытали особых трудностей в игре с Простором и ДЮСШ обыграв их с солидной разницей. Фарт получил очередные очки не играя со снявшейся с турнира командой Баккарди. Олимп в борьбе выиграл 4-1 у команды Лайк.  В этом туре случилось так, что игрок команды Олимп Сергей Орлов получил дисквалификацию до конца турнира за проявление неуважения к арбитрам и организаторам высказыванием претензий в грубой форме. Следует напомнить командам, что высказывать претензии и подавать апелляции необходимо в установленной форме и по нормам приличия и уважения к людям, принимающим участие в организации матчей. Так же, Команда ДЮСШ была снята с турнира из-за финансовых проблем. Таким образом, под конец турнира в первом дивизионе осталось всего лишь 6 команд. Особенно можно отметить турнирный путь команды Фарт, которая последние два тура вообще осталась без турнирных игр, и довольствовалась лишь товарищескими матчами. При этом они сыграли всего 4 игры в которых потерпели два поражения, свели одну игру вничью и одержали одну победу. 6 очков было набрано командой из-за технического поражения команд  ДЮСШ и Баккарди. В последнем туре решающими играми будут Ред Экспресс – Олимп, в котором первой команде достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить выход в высшую лигу со второго места. ФК предстоит сложная игра с соседом по турнирной таблице за третье место во первом дивизионе. Казинаки же досрочно обеспечили себе первое место и выход в высшую лигу, более того из-за отсутствия команды ДЮСШ, Казинаки смогут в расслабленном режим сыграть товарищескую игру с командой Лайк, которой так же не придется играть из-за отсутствия команды Баккарди.  

Загружаю...

В высшей лиге интрига остается до последнего тура. Танкисты,  обыграв Оникс со счетом 9-4, чтобы сохранить свое второе место от посягательств на него Желудей ( кстати так же обыгравших в этом туре техничную команду Арес со счетом 7-3)  должны во встречи последнего Танкисты – Желуди побеждать, или как минимум сыграть вничью. Качество игры команды Желуди оставляет надежду последним на серебряные медали высшей лиги. Казань Юнайтед не встретив сопротивления от Спарты забила 18 безответных мячей и в игре последнего тура им предстоит игра с аутсайдерами высшей лиги, командой Выстрел, которая в этом туре потерпела поражение от МФК Исаева со счетом 3-7. Таким образом, еще до конца турнира можно сказать, что высшую лигу покидают команды Выстрел и Исаева. Спарта, если сможет обыграть Арес, поднимется на одну строчку выше. 

Таким образом, к последнему туру сохраняется интрига практически во всех дивизионах. Ждем тура и желаем успехов всем командам!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ОЛЛФ г. Казань