6-7 апреля
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Как я и рассказывал ранее в России ежегодно проходят два чемпионата страны по квиддичу.Весенний - который проводится в районе Санкт-Петербурга.И осенний - который проводится в районе Москвы.Весенний чемпионат 2013 года состоится уже в следующие выходные (6-7 апреля).Место проведения - пригород Санкт-Петербурга посёлок Токсово.Чемпионат будет проходить на базе СКА по адресу Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово, Санаторная улица, 36
Ссылка на Яндекскартах - http://maps.yandex.ru/?um=EejJjGf2sfELp3CscBbDWUvWziWZZw82&ll=30.554480%2C60.162432&spn=0.067806%2C0.018222&z=15&l=map
Принимают участие 6 команд.
1. Гордость Феникса (Москва)
2. Соколы Сеннена (Санкт-Петербург)
3. Гродзиские Гоблины (Санкт-Петербург)
4. Катапульты Керфильи (Москва)
5. Дружная Лужа (Санкт-Петербург)
6. Кенмарские Коршуны (Москва)
Фаворитами предстоящего первенства являются две команды:
- Гордость Феникса
- Соколы Сеннена.
Те самые команды, которые два года назад в том же Токсово выдали легендарную игру, длившуюся более двух часов (вместо обычных 30 минут).
Бордово-белые (Фениксы) ещё ни разу с момента своего основания не оставались без медалей. Притом лишь дважды они не попадали в финал. 4 золота, 4 серебра, 2 бронзы.
Сокола с точки зрения статистики вроде бы не являются такими фаворитами. За всё время участия им удалось выиграть лишь 4 комплекта медалей: 2 серебра и 2 бронзы. Но это на бумаге. В реальности же Соколы Сеннена наконец-то завершили перестройку команды и построили командную игру. Это было заметно уже на прошлом чемпионате, на котором Сокола впервые за последние три чемпионата смогли добыть медали для Санкт-Петербурга (бронзовые).
На этом же чемпионате в состав команды влились ещё два очень сильных игрока:
- Во-первых вернулся из большого волейбола Вячеслав Земсков, ранее лидер и лучший бомбардир команды, MVP чемпионатов в те годы, когда Сокола дважды играли в финалах.
- Во-вторых в команду вернулся второй лидер тех далёких времён Дмитрий Иоффе, один из лучших ловцов и загонщиков в истории квиддича.
Остальные 4 команды представляются примерно равными по классу. Гоблины ослаблены уходом двух ключевых загонщиков, Катапульты и Лужа находятся в процессе перестройки команды. Как следствие, у Коршунов, бывших аутсайдерами прошлых первенств, появились реальные шансы на первые медали в истории. Тем более, что:
- именно в этом самом спортивном зале 2 года назад им единственный раз в истории удалось пробиться в полуфинал
- состав команды заметно укрепил загонщик Константин R2D2 Никулин, ранее признававшийся лучшим игроком в своём амплуа.