С днём рожденья, Какау!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня Какау отмечает свой 32-й день рожденья.

Какау родившийся в бразильском городе Санто Андре является счастливым отцом 3-х детей, а также футболистом, защищающим цвета “Штутгарта” дольше остальных своих нынешних партнёров по команде. Сегодня нашему 18-му номеру исполняется 32-года, и мы от всего сердца поздравляем немецкого бразильца с его праздником.

Свою карьеру в Германии он начал в 1999-м году в мюнхеском клубе “Тюрк Гючу”, а уже в 2001-м году бразилец защищал цвета “Нюрнберга”, но главный переход в жизни Какау случился спустя 2 года – в 2003-м году он обосновался в Штутгарте и, как оказалось надолго. За свою карьеру в VfB он провёл 242 матча, забив в них 79 раз.

Загружаю...

Alles Gute, Cacau!

1

К сожалению, его последний выход на поле датируется 23-м сентября прошлого года. Вскоре после этой даты Какау “порвал” крестообразные и внутренние связки колена и с тех пор работает над своим возвращением в строй. Вероятнее всего он больше не сыграет в этом сезоне, однако у нас наверняка ещё будет шанс увидеть его в матчах за “Штутгарт”, ведь на днях он продлил свой контракт с клубом на год – до лета 2014.

Всё болельщики VfB с нетерпением ожидают возвращения Какау и в этот знаменательный день в первую очередь желают ему, конечно же скорейшего выздоровления. Ну а вторым пожеланием будет  отлично проявить себя в следующем сезоне бундеслиги, чтобы вернуться в сборную Германии и вместе с ней отправиться на ЧМ-2014 в родную для него Бразилию. Всего тебе самого наилучшего, Какау!

Загружаю...

P.S: Вчера нас прошли очередные матчи с участием “швабских” сборников. На этот раз поводов для радости у них и у нас было не так много.

ОЧМ-2014. Турция – Венгрия 1:1. Тамаш Хайнал был активен до 67-й минуты, на которой и был заменён.

ОЧМ-2014. Нидерланды – Румыния 4:0 и Дания – Болгария 1:1. Помимо того, что румын Максим, и датчанин Квист весь матч просидели на скамейке запасных, так ещё и их сборные выступили крайне неудачно.

ОЧМ-2014. Иордания – Япония 2:1. Очень неожиданное поражения японцев, в составе которых 79 минут отыграл Готоку Сакаи и все 90-то Синдзи Окадзаки – оба ничем особым не отметились. К счастью это поражение никак не отразилось на турнирном положении сборной Японии.

ОЧМ-2014. Ирландия – Австрия 2:2. А вот кто вчера “зажёг”, так это Мартин Харник. На 11-й минуте встречи Мартин забил сам, а уже на 91-й ассистировал другому бундеслиговскому австрийцу – Давиду Алаба. Эта передача помогла сборной Австрии сравнять счёт, и тем самым оставить себе шанс на выход в стыковые матчи.

Товарищеский матч. Босния и Герцеговина (до 21 года) – Македония (до 21) 5:0. Босниец Марко Малетич провёл на поле 63 минуты, к которым его команда вела со счётом 2:0.

Загружаю...

Товарищеский матч. Голландия (до 18) – Германия (до 18) 4:1. Молодые футболисты VfB Джошуа Киммич, Зинан Бюйюкзакария и Феликс Лонкемпер играли с первых минут, но были замены в перерыве.

Чемпионат Европы до 17 лет - Квалификация - Второй этап. Германия (до 17) – Болгария (до 17) 5:2. Нападающий “Штутгарта” Тимо Вернер на 46-й минуте открыл счёт в матче, а в дальнейшем его команда развила успех и уверенно довела игру до победы. Уже 28-го марта немцы сыграют в Изерлоне с эстонцами, а 31-го в Ахлене с Украиной, победитель данного турнира отправится на чемпионат Европы, который пройдёт в Словакии с 5-го по 17-го мая.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!