Потоки Майами. Пятница
Энди Маррей – Марин Чилич: 6-4, 6-3
Я не говорю о первом сете. В начале этого сета борьба была, можно сказать, равной, но вряд ли зрелищной. Энди играл безалаберно, а Марин просто впадал в ступор на своей подаче – первой не было, а если и находилась, толку от нее было чуть. В результате за пять первых геймов теннисистам только один раз удалось взять свою подачу, и удалось это Марину, который в первом гейме ушел с тройного брейк-пойнта. Шестой гейм Маррей впервые провел без приключений, а там и сет взял. Три неплохих розыгрыша из первого сета ничего нам не скажут о характере борьбы.
Во втором сете Энди по-хозяйски сделал брейк и должен быть его подтвердить в следующем гейме. И тут Марин вдруг раскрепостился и заиграл в полную силу. Я выложила гейм целиком, если вы ткнете в любое место, то встретите красивый розыгрыш.
После такой борьбы Чилич тут же отдал гейм на своей подаче, счет стал 5:2 в пользу Маррея. Мне стало казаться, что задача Марина в этом матче – сделать брейк на подаче Энди, а вовсе не выиграть. И точно, посмотрите подачу Энди на матч:
Перед подачей Чилича при счете 3:5 я была уверена, что матч этим геймом и закончится. Я оказалась права по форме, но не по сути. Марин не отдал этот гейм без борьбы: Энди выиграл с седьмого матчбола.
Томаш Бердых – Ришар Гаске: 6-3, 6-3
В седьмом гейме Гаске удалось сделать брейк. Гейм у Бердыха не задался, бывает. Никто даже подумать не мог, что Ришар выиграет 7 геймов подряд: 4 в этом сете и 3 в следующем.
В начале второго сета на экране начала появляться душераздирающая статистика
В третьем гейме второго сета у Ришара пропала первая подача: он начал с первого мяча только два розыгрыша в начале, да один в самом конце. У Томаша был реальный шанс сделать обратный брейк, но все его атаки, кроме одной, приводили к ошибкам. В ролике – единственный виннер Томаша и удар Ришара, завершивший этот гейм.
До конца матча брейков больше не было.
Сегодняшние потоки, время московское:
23:00 Томми Хаас - Давид Феррер. Личка 0:2, встречались в 2005 и 2008 году на ковре и на харде.
03:00 Ришар Гаске - Энди Маррей. Личка 3:4, на харде ведет Гаске 2:0.