Ястреб оставляет родное гнездо (Первая часть)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сезон закончен. Игроки отправляются в отпуска, но хоккейные дела на этом не заканчиваются, а начинается горячая пора менеджеров клуба. Усиление команды, закрытие проблемных мест, отчисление игроков ,не оправдавших доверие, всё это и не только, ложится на плечи специальных людей, в качестве которых, в данный момент, побудем мы с вами.

В первой части статьи, будут рассмотрены кандидаты на уход из омского клуба.

1. Карри Рамо - Как бы не было грустно и обидно, но первая брешь, скорее всего, появится на посту номер один. Через месяц у 26 летнего финна заканчивается контракт, который, по всей видимости, продлён не будет, ведь на кону - лучшая лига мира - НХЛ, и контракт с Калгари Флеймз, где играет бывший партнёр Рамо по Авангарду - Роман Червенка. Этот уход, для Карри, можно рассматривать с нескольких сторон:

А) НХЛ - шаг вперёд, эта лига, о попадании в которую, мечтает каждый хоккеист, это игра бок о бок с лучшими игроками мира.

Загружаю...

Б) В предверии олимпиады (ведь следующий сезон - олимпийский), возможна нехватка игровой практики, так как первый номер Калгари, незаменимый финн - Мика Кипрусофф, а это не есть хорошо. В сборную берут исключительно за игру, а не за былые заслуги и твоего местонахождения.

Уход же Рамо в НХЛ, оставляет огромную головную боль Авангарду, так как теперь нужно искать достойную замену финну, который стал родным в Омске.

2. Антон Курьянов - пусть эта кандидатура вызовет волну негодования, но как показывает игра, Антон исчерпал себя в Омске, и ему срочно нужно менять клуб. 31 очко за последние два сезона! Да, конечно, можно списать это на то, что в последнее время Курьянова преследовали травмы, однако, такой мастер, обязан вкатываться в игру довольно быстро, после любой травмы, но ни как не 2,5 года. Болельщики должны понять, что игрок уже не молод, и если не дать ему шанс обрести второе дыхание (а к нему должен поспособствовать обмен), то игрока можно просто напросто загубить, скитание из третьего звена в четвёртое? Это не его уровень!

3. Ансси Салмела - ещё один финн, у которого истекает через месяц контракт, но в отличии от Рамо, этот контракт менеджерам Авангарда продлевать не стоит. Да, конечно, у этого защитника существует не мало плюсов - хороший щелчок, катание и выбор позиции, но все его плюсы перечёркивают 3 огромных минуса - нестабильность, большое колличество ошибок и третий минус Салмела - легионер. С финансами омского клуба, на позицию защитника - легионера, возможно взять более добротного и стабильного игрока, нежели Ансси.

Загружаю...

4. Андрей Таратухин - пожалуй, один из главных провалов прошлогодней селекции. Андрей попросту не вписался в Омский коллектив, смотря игру за игрой, так и не пришло понимание роли Таратухина на ледовой площадке. Невероятное колличество брака наталкивают на мысль, что на его месте, ни чуть не хуже отыграл бы один из молодёжной команды Омские Ястребы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Омск взглядом с берегов Амура