Анатомия победной серии Денвер Наггетс в цифрах

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

30 - лет спустя последней победной серии Наггетс, насчитывающей 11 матчей. последний раз это было с 24 февраля по 15 марта 1983 года. Текущая серия началась с 23 февраля. Тогда, в далеком 83-м, Наггетс дошли до полуфинала Западной конференции.

23 - дня спустя как Денвер проиграл Вашингтон Визардс. Это единственное поражение Самородков после Олл-Стара. 12-1 - показатель Денвера после перерыва на Матч Всех Звезд; 21-4 показатель с 20 Января; 27-6 с 5 Января и 34-10 с 14 Декабря.

12.3 - с таким отрывом Денвер в среднем побеждал. Набирая 109.3 очка за матч, Наггетс пропускали лишь 97. Денвер забивал больше 100 очков в 10 матчах, пропустив такое же количество очков лишь в четырех встречах.

0.516% - процент попаданий с игры. В 8 встречах команда из Колорадо реализовывала как минимум половину своих бросков, при этом позволяла забить соперникам 43% всех попыток с игры.

7 - число игроков, имеющих в строке очков двухзначный показатель. Тай Лоусон забивал в среднем 19.8 очка.

6 - число команд, входящих в зону плей-офф, которые проиграли Наггетс с 23 Февраля, включая Оклахому, занимающую вторую строчку на Западе. Также Денвер достиг успеха с третьим местом обеих конференций, а именно Нью-Йорк Никс и ЛА Клипперс.

1 - лишь 1 игрок нынешней команды смог застать предыдущую победную серию Самородков в 11 матчей. Разыгрывающему Андре Миллеру через 4 дня исполнилось 7 лет, когда серия Наггетс 83-го года подошла к концу.

Спасибо за внимание.Материал переведен с официальной страницы Денвер Наггетс.Ссылка: http://www.nba.com/nuggets/news/denver-nuggets-numbers-anatomy-streak

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Denver Nuggets
Популярные комментарии
Tumypu4
ну всё! следующая игра у Thunder дома!))
Bang bang bang
еще и бэк-ту-бэк. странно расписание сделали, обе выездные игры денвера против ОКС бэк-ту-бэк. После дикого ОТ с чикаго шансов мало
Ответ на комментарий Tumypu4
ну всё! следующая игра у Thunder дома!))
2 комментария Написать комментарий