львы и охотники

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Буквально вчера, делая превью к сегодняшней трансляции матча "ВИЗ" - "Сибиряк", я вычитал на сайте команды из Новосибирска краткий комментарий нападающего Николая Плахова. Он играл пол-года в "ВИЗе", поэтому его комментарий довольно-таки актуален. Хотя, по большому счету, главное и основное в нем было то, что игрок пообещал: "...мы будем сражаться как львы".

Применительно к спортивным мероприятиям такие метафоры всегда здорово смотрятся, поэтому я естественно тут же запихнул цитату в пост, потом взял с сайта екатеринбуржцев слова Андрея Ягоды (старшего тренера команды) о том, что к "Сибиряку" "ВИЗ" отнесется очень серьезно. Написал еще, на кого я там думаю - нужно посмотреть повнимательней (на призванных на сборы).... А потом все у меня зависло, текст не хотел влезать обратно - ну, и я пошел спать.

Итог матча - 5:2. И вот вам мои соображения: если сибиряки были сегодня львами, то екатеринбуржцы выступили в роли охотников. Счет вполне по игре - конечно, несколько моментов, которые могли превратиться в дополнительные голы, у "Сибиряка" были, но объективно "ВИЗ" был сильнее во всех компонентах.

Однако, недооценивать сибирскую команду тоже не стоит. Календарь им выпал плотный; первые две встречи - с сильнейшими командами Суперлиги. Ясно, что за медали "Сибиряк" в этом сезоне биться не будет, но только встреча с приблизительно равным по силе соперником может позволить нам составить об этой команде объективное мнение. Мне, например, очень понравилось, как сибиряки оборонялись. Возможно, при неплохой защите им и не удавались контратаки в начале матча, но мне кажется, что это только из-за "молодости" команды, которая и собралась-то недавно. В любом случае, будем надеяться, что ближайшие два матча (с "Новой Генерацией" и "Динамо-2")покажут нам настоящих "сибирских львов" Темура Алекберова.

По "ВИЗ-Синаре" можно сказать только одно слово - надежно. Команда не блистала, но играла ровно и добилась отличного результата.

 

PS: остальные результаты 2 тура Суперлиги можно узнать здесь - www.sports.ru/soccer/31509917.html

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скрип паркета
Популярные комментарии
Keman
«Андрея Ягоды (главного тренера команды)» Только главный - Скорович, а Ягода - просто тренер.))
Keman
Рад помочь =)
CP
Крепкие тылы и сумсшедшая самоотдача - вот два кита на которых в этом сезоне будет строиться игра «Сибиряка». Команда эта будет исключительно тренерской. Как и два предыдущих клуба Темура Алекберова. Работая в «Тюмени» он первым делом поставил игру команды в обороне. Работая в Щелково он так же первым делом поставил игру в обороне. Под его руководлством футболисты играют от ножа. И я более чем уверен «Сибиряк» в этом сезоне наведет шороху. До медалей, не хватит исполнителей. Но вот за 5-6 место этой команде побороться будет более чем реально. Банда там подорбралась солидная. Не буду особо останавливаться на экс-спартаковцах Ловчева. Они вывели команду в суперлигу в прошлом сезоне, на них возлагают надежды в этом. Но усиление провел клуб в межсозонье капитальное. Один Юрий Фицак чего стоит. Он, кстати свое восхождение начал при Алекберове. Леандриньо - умеющий заюивать игрок, правда не лиедрам, но о завоевании медалей в этом сезоне речи и не идет. А в борьбе за озвученное 5-6 место вполне себе годное усиление. Остальные игроки, много посиедали в больших клубах на лавке. Уверен, из кожанных штанов, эти люди уже выросли. Они голодны до игр и побед. Ключевая фигура в этом коллективе - Алекберов. Из гадких утят он делает лебедей. Это кстати он и о Фицаке, в свое время сказал. Алекберов умеет доставать из футболистов никому не изветсных лучшие качества. О некоторых из которых даже сами спортсмепны не догадывались. Главное для Темура Саддрадиновича это доверие со стороны руководства, судя по всему мини пришел в Новосибирск всерьез и надолго. И сиюминутных результатов от трнера никто требовать не будет, дадут спокойно работать, очень хочется на это надеяться. И почему-то надеется. Много молордежи в команде. Это два идеальных для тренера-Алекберова условия. Бразильцев, так же число оптимальное-3. Чтобы чувствовать и конкуренцию и иметь возможность учиться у них молодежи. Дома эта команда не уступит никому. «Динамо» с трудом добыло в сибирском зале 3 очка, на последних минутах. Так что почва эта для грандов наших будет весьма и всеьма неблагодатоной. И чтобы собрать необходимый урожай придется пакахать и пахать. А после того еще сеять, жать и снова пахать.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий