Итоги прогнозирования 12 этапа Кубка Мира
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Приветствую всех!
Итоговый протокол женского марафона здесь.
Сегодняшняя гонка по сути превратилась в театр одной актрисы! 3/4 всей гонки Тереза Йохауг провела в одиночестве на первом месте, попутно собирая максимальное количество очков на промежуточных отсечках, и логично довела это дело до флаговой церемонии на финише! Таким образом, Снежинка сделала огромный шаг навстечу итоговому второму место в общем зачете Кубка Мира. Среди всех остальных лучшей стала Юстина Ковальчик, что позволило ей досрочно завоевать и BMW xDrive Trophy, и дистанционный глобус. Кстати, в дистанционном зачете уже определены и призеры. Йохауг - уже точно вторая, а Кристин Штейра - третья. Замкнула тройку призеров Юлия Чекалева и поставила восклицательный знак под очень удачным для нее сезоном!
Итог прогнозирования женского марафона:
Отсутствие Марит Бьорген сегодня внесло свои коррективы, но, поскольку она присутствовала практически во всех прогнозах, результаты прогнозирования женского марафона оказались очень даже плотные.
Итог прогнозирования 12-го этапа:
Высокая плотность в женской гонке плавно перетекла в такую же ситуацию и на всем этапе. Сразу 4 человека - PrinzAlbert, 5in, Voodoo_84 и И.С.П. поделили 2-ое место! Но победитель получился все-таки один и это depor86! Присутствие четырех человек на одной ступеньке подиума уже не ново для Лыжного Пророка. Пару месяцев назад в Либереце квартет участников оккупировал третью строчку. А победителем тогда стал опять же depor86! Вот такая занимательная статистика!
Общий зачет конкурса:
К сожалению, мои вчерашние надежды на серьезные перестановки в общем зачете полностью не оправдались. В верхней части турнирной таблицы сколь-нибудь значимых изменений практически нет. Ну и решение всех вопросов автоматически переносится на финальный этап.
Положение в Therese Johaug Trophy после 9 гонок:
В предверии заключительной гонки этого зачета depor86 сбросил с хвоста 5inа и единолично возглавил турнирную таблицу. Но 2 очка преимущества это еще далеко не гарантия итоговой победы. За третье место, судя по всему, поведут борьбу лидеры общего зачета KiC_1987 и И.С.П., хотя при удачном стечении обстоятельств в эту схватку могут еще вмешаться и PrinzAlbert с D@ffnой.
Долгий марафон лыжного сезона добрался наконец до заключительного этапа! Уже в среду стокгольмскими спринтами финал Кубка Мира и начнется. Соответственно вечером во вторник появятся пары.
До встречи во вторник!