Прогнозирование 12 этапа Кубка Мира - Осло (Норвегия): женский марафон
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем привет!
Итоговый протокол мужского марафона здесь.
Потрясающей победой Александра Легкова завершился сегодняшний марафон в Холменколлене! Эта виктория стала для него юбилейной пятой и позволила ему досрочно выиграть дистанционный зачет! А кроме того, Александр вышел в лидеры и зачета общего! Перед заключительным этапом Кубка интрига в борьбе за Большой Хрустальный Глобус достигла высшей точки кипения! Легков идет на 1 месте с 1233 очками, но у Нуртуга - 1221 очко, а у Колоньи - 1218. И кто в результате выиграет общий зачет - на данный момент абсолютно непонятно.
Итог прогнозирования мужского марафона:
Естественно на победу Легкова сегодня не поставил никто. И, как всегда, в таких случаях решили все пары. plove2012 угадал все 4 своих пары и возглавил турнирную таблицу этапа. Но всего на 1 очко отстает от него целая группа из пяти человек. Судьба этапа решится в затрашней женской гонке.
Общий зачет конкурса:
В первой восьмерке абсолютно никаких перемещений по местам не произошло. Да и разрывы между участниками изменились совсем незначительно. Но, как мне кажется, после завтрашней гонки изменения в общем зачете будут гораздо более серьезными, чем сегодня.
Переходим к женской гонке. Итак, завтра Юстина Ковальчик к уже завоеванному Большому Хрустальному Глобусу может добавить и дистанционный. Вероятность этого достаточно высока, но все же теплится надежда, что судьба последнего неразыгранного глобуса в женской части окончательно решится не завтра, а на следующей неделе.
Женский марафон - 30 км свободный стиль:
Стартовый протокол здесь.
Пары:
1) Бьорген М. - Йохауг Т.
2) Чекалева Ю. - Калла Ш.
3) Роппонен Р-Л. - Стивен Э.
4) Калла Ш. - Штейра К.
5) Венг Х. - Йохауг Т.
6) Ковальчик Ю. - Венг Х.
7) Фессель Н. - Роппонен Р-Л.
8) Шевченко В. - Целлер К.
Крайний срок приема прогнозов на женский марафон - 17 марта (воскресенье) - 14:45 мск!!!
И не забудьте, что завтрашний марафон станет предпоследней гонкой в календаре Therese Johaug Trophy!
Всем удачи!