Английский футбол в моей жизни

Не будет аналитики со статистикой. Попробую написать без всяких ваших этих штучек, я просто хочу от души, чтоб душевно и понятно.

Мой день начинался как никогда супер обычно — как у обычного школьника. Утром я проснулся, собрался и попёр в школу, чтобы получать знания. Хехе, а учусь-то я херово. В общем-то, неделей ранее мы писали контрольную работу по самому нелюбимому моему предмету, поэтому шел я с одной мыслью: что мне поставили. В итоге, оценки не сообщили, а учебы как таковой не было(потому что парты двигали — масленица, все дела), поэтому мне пришлось выслушивать мнения наших футбольных экспертов — одноклассниц. Я не знаю, что у них там переклинило, но, чтобы обратить на себя внимание парней, девочки начали активно увлекаться футболом, да еще и английским — новая прическа Торреса, разбитый нос Торреса, гол Торреса цыганам и тому подобное. На каждого мужчину в классе приходится 5 женщин и это достаточно трудно, хаха. Хотя, с другой стороны хорошо...

Загружаю...

Весь этот день я был в предвкушении московского дерби, посему сразу после звонка, собрал вещички и благополучно покинул ряды школы, пытаясь не опоздать к матчу. Живу не в Москве, поэтому направлялся не к стадиону. Самая "фигня" в футболе, по моему мнению, — это 0:0, кои и случилось на «Лужниках». "Ногомяч" упал в моих глазах(временно, конечно) и я даже не представлял, что он сам же сможет все вернуть назад.

Я знал, что выходные будут футбольными, но смотреть не планировал. Щелкая каналы, в надежде попасть на «дискавери», меня выкинуло на «спорт1», где только-только началась игра между «Эвертоном» и «МС». И, знаете, я сказал выше, что футбол упал в моих глазах. Одного тайма мне хватило, чтобы поменять мнение. Я всегда знал, что «АПЛ» вот такая, да, что «РПЛ» — полное "Г", по сравнению с предыдущим. Я вообще не понимаю, почему я начал смотреть российский футбол и болеть за каких-то неудачников, когда есть такое чудо — Англия и её чемпионат.

Вот эти вот все английские мелочи, когда собираются вместе — это, блин, круто. Нет команды, которая бы вышла ради ничьей. Футболисты не стоят на поле, они очень быстро перемещаются, красиво катая "сферу". Стадион вообще как-будто живой: на каждый момент или стык, слышно четкое и громкое восклицание "OOO" или "AAA". Все происходит настолько быстро, что я, следящий за футболом сверху(я же по ТВ смотрю), не успеваю среагировать и подумать про себя, куда стоило бы отдать мяч, хотя часом ранее я орал на весь дом, чтобы Глушаков оглянулся и отдал куда надо. Момент за моментом — момент за моментом. Я, наверное, привык к нашему родному, привык растягивать удовольствие на, достаточно, редкую красивую атаку — смотря англичан, я просто не успевал наслаждаться, потому что их атаки возникают с интенсивностью, примерно, в минуту. Более того, такие опасные моменты не просто моменты — они еще и красивые. Очень красиво выстроенные, комбинационные атаки. В итоге, что мы видим: получается, у них атаки и красивее, и их больше. Еще и гол отменили. Хорошо.

Загружаю...

Я просто радовался красивому футболу, и тут ливерпульцы вот так вот делают:

Осман. Это пик. Лучше быть не может. Что должно со мной происходить? Я смотрю идеальный матч на красивом, заполненном стадионе, где поют прекрасные болельщики, а футболисты бегают на зеленой-зеленой, ровной-ровной поляне и демонстрируют всем, что в эту игру англичане играют лучше всех, а все остальные — так, сзади. Показывают, как надо радовать болельщика. У этих игроков обязанность такая, что ли. Наверное, я должен сам там находится — это единственное, чего не хватает.

И, знаете... В понедельник пойду опять в школу, узнаю свою оценку за ту контрольную. Тот предмет, который больше всех не люблю. Возьму и буду учить, чтобы через пару лет купить себе билет в Англию и пойти на матч.

Нет лучше футбола, чем в Англии!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Англия сегодня
Популярные комментарии
MeKSer1324
Гспда (хотя «все господа в Париже»©) глорошкольники (к автору это не относится), идите готовить уроки, ибо ваши знания о составе участников ЛЧ интересны менее 0,001% сюда заходящих. Идите в ветки ЛоЛиги, Бундеслиги, СериАла или, чем черт не шутит, Чемпионата Турции. Ваш «троллинг» (хотя вернее это называть мемчиковым «тралингам», что уныло чуть больше, чем полностью) слишком толстый, ваши аргументы однотипны, словарный запас скуден, вкус отсутствует, как и любовь к футболу, клубу, чемпионату, хорошей музыке, а ваш смысл жизни - с..ть везде. У меня все.
Тимофей Загорский
Так то, что вы процитировали - совсем другое значение имеет. Чемпионат Англии - самый крутой. И тут спорить бесполезно. Вот за второе место - да. Мне кажется, итальянский.
Ответ на комментарий &_Bishep_&
"Нету лучше футбола, чем в Англии!" Состав четверть финалистов ЛЧ-2013 -как самое наглядное доказательство тому.
Тимофей Загорский
Вы и сами, наверное, догадываетесь почему Мата, Мичу, Косорла, Де Хеа, Сильва и.т.п уехали играть в премьер-лигу? Отсюда и вся правда. Вечно два борющихся за чемпионство клуба Испании всем надоели. Пожалуй, поставил бы его по уровню интереса со стороны болельщика на 4, после Англии, Италии и Германии. Но это сугубо мое мнение)
Ответ на комментарий &_Bishep_&
Вообще то главным показателем " сильнее или слабее" в футболе всегда считался итоговый результат. Вообще то уровень футбола в той или иной стране не в малой степени демонстрирует выступление национальных сборных. Но в случаи с Англией лучше эту область не затрагивать : тяжелый случай. Что касается клубного чемпионата, но если кому то нравиться,что его высокий уровень, благодаря большим финансовым вливаниям арабо-русских владельцев, поддерживается шестьюдесятью процентами (60%) легионеров, то ваше право -наслаждайтесь. Это не может не сказаться на соотношении сил. Ведь приток разных Мат, Косорл,Де Хеев, Сильв,Мич.и почих Аспиликуэт с Монреалями это не только усиление АПЛ, но и ослабление Ла-Лиги. Но опять таки, бросим всгляд на 1/4 ЛЧ..ТАМ не только Барселона с Реалом, а даже испытывающая острую нужду Малага. А вот М-Сити и Челси я что то там не вижу. Ну это поправимо : летом выкупим оттуда Иско и Начо Комачо, и через год возможно соотношение представителей финансово благополучной АПЛ и кризисной Ла-Лиги в 1/4 ЛЧ уже не будет 0:3. Только не стоит забывать, что потом лето с мундиалем, и там уже Сильва, Мата и Мичу будут выступать не под английским флагом. ,
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий