Первый матч. Полет нормальный

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Какая Лига чемпионов? "Шинник" стартовал в весенней части Футбольной национальной лиги. Чуда не случилось, сказки не увидели. Но и не стоило ждать, что в первом матче после зимы "Шинник" покажет что-то выдающееся. Очки сейчас дороже любой, пусть и даже самой красивой игры. В любом случае, черно-синие всех козырей на стол выкладывать и не собирались, но сыграли, что и говорить, вдохновенно. "Салют" повержен, три очка в копилке - это главное.

Плюс Александру Сухову - классный матч. Лучший игрок! Или кто-то спорит? Сухов отбирал, блокировал, шел в атаку - полный набор для добротного крайнего. Не Дани Алвес, конечно, но и не за "Барселону" Сухов играет. защитника. Правда, у Саши не заладилось с первым пасом, только это проблема, скорее, комплексная - все игроки обороны "Шинника" пока не Бекхэмы, ибо передачи на 20-40 метров для них - что-то из области фантастики. 

Загружаю...

А вообще оборонялись ярославцы практически идеально. Чувствуется рука Побегалова. Суеты - нет, ошибок - почти нет. 

Хотелось пройтись по Эльдару Низамутдинову, да не буду. Все-таки человек гол забил. Его игра на опережении - чудо. Электричкой промчался мимо защитника "Салюта" и вынимайте, гости дорогие. А про чудовищный промах с метра по пустым воротам в первом тайме мы забудем - до следующего фиаско форварда. А вообще Низамутдинов ярославский Александр Кержаков - после его активных действий соперник гарантированно кладет язык на плечо. Дальше- дело техники. И Кержакова в "Зените" также многие ругают, а без него никак. Без Низамутдинова, уверен, "Шинник" также не сможет.

А ведь Михалыч не врал - функционально "Шинник" готов прекрасно. В скорости "Салют" черно-синие сделали. В выносливости - тоже. Уже на этом багаже можно и нужно оставаться в ФНЛ. Побегалов, конечно, слукавил, что "Шинник" будет проповедовать атлетичный футбол в чистом виде. Без красивых комбинаций никуда, иначе бы это был не Михалыч. Контратаки - загляденье, но хотелось бы почаще. Иногда выход из обороны в атаку не получался вовсе, а иногда - очень медленно. Над этим, как кажется, стоит поработать. 

Еще прошу забыть о Владимире Корытько. Посмотрите на Сергея Белоусова - чем вам не мозг команды? Его передачи наводили ужас на защиту "Салюта", а болельщиков черно-синих должны были приводить в экстаз. Пока робкий? Возможно. Но ключевое слово, как Вы понимаете, "пока". Опыта в рубке ФНЛ он наберется быстро. За опытом придет уверенность, а за ней - все, что душа пожелает.

Загружаю...

Понятно, что один матч не показателен. Мы сейчас расщедримся на дифирамбы, а "Шинник" возьмет и ляжет в Волгограде под "Ротор" в следующем туре. Нет, после игры с "Салютом" укрепилась вера в тренерский талант Александра Побегалова. Но это уже не мало. Повторюсь - играл "Шинник" ну просто вдохновенно.

"Шинник" (Ярославль) - "Салют" (Белгород) 1:0 (0:0)

Голы: Э. Низамутдинов, 64

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Покрышка