12.03.2013 Аргентинское танго в Орлеане
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Добрейший денечек, камарады!
И снова Лига Чемпионов с ее грандами пытается отвлечь наше внимание от честных в борьбе парней из низших лиг Англии и Франции.
Сегодня во Франции в Лиге Насьональ играются несколько, отложенных из-за плохих погодных условий, матчей. Обратимся к игре в Орлеане (9-ое место), где местные "пчелы" попытаются "покусать" заезжих гастролеров из Пон-дю-Гар (17-ое место).
Разговор о гостях я начну с самой главной новости: Пон-дю-Гар приехал в Орлеан без основной, главной, основопологающей своей силы. Страйкер Самир Бенмезьян залечивает травму, полученную в игре с Булонью. Без него в последних 4 матчах команда забил всего один мяч, да и тот с пенальти. В последних 5 встречах вообще гости имеют 3 ничьи и 2 поражения. Если рассматривать только выезды команды, то тут картина менее радужная: 3 поражения "всухую" (3-0, 3-0 и 1-0) и две ничьи (1-1 и 2-2), в которых, как вы понимаете, команду от бесчестья спасали голы Бенмезьяна. Особенно показательно поражение в последнем туре, когда беспросветная помойка под названием Кёвилли первый раз в этом сезоне праздновала победу. Поставщиком 3 очков стал именно Пон-дю-Гар.
В первом круге Пон-дю-Гар умудрился удержать безголевую ничью. Предполагаю, что Орлеанцы еще не отбросили честолюбивые надежды на борьбу за выход и возьмут 3 очка в игре с ослабленным соперником.
Прогноз 1: Орлеан победит за 1.8 (bet365, 30 у.е.)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Со вчерашнего дня мне не дает покоя матч английской Лиги 2, в котором сойдутся Оксфорд Юнайтед (10-ое место) - Барнет (18-ое место).
"Студенты", несмотря на линию атаки с приличными именами, поганенько играют дома. В последних 5 матчах этого сезона они одержали 3 победы, 1 раз сыграли вничьи и один раз крупно проиграли 0-4 Розерхэм Юнайтед дома. В принципе, это говорит о том, что команда, скорее, в тонусе, чем в анусе. Если сконцентрироваться на домашних матчах команды из Оксфорда, то мы получаем удивительную картину: 3 поражения (о последнем 0-4 я уже писал), 1 ничья и 1 победа 2-1 над Порт Вэйл. "Студенты" в родных стенах в среднем сколько забивают - 1,33 мяча за игру (24 гола), столько же пропускают - 1,33 (24 гола). То есть, сами забивают и соперникам дают возможность. Что касается состава, то Крис Уайлдер, вероятно, не будет менять победный состав последнего тура. Основной кипер команды Райан Кларк по-прежнему в лазарете и свою десятую игру за клуб проведет Люк МакКормик. При нем ворота "студентов" оказывались нетронутыми только три раза. Причем в матчах с командами, чья атака считается, мягко говоря, невнятной или имела на тот момент проблемы с комплектацией. Оксфорд, видимо, сыграет в пару мощных форвардов: Костэбль - Поттер.
Барнет - интересная команда. Хотя бы потому, что главный играющий тренер в ней никто иной, как Эдгар "Питбуль" Давидс. Команду штормит, но она старается выплыть, держа голову над зоной вылета. К счастью болельщиков Барнета целая группа игроков возвращается к активным тренировкам после ушибов и травм различной степени тяжести. Один из главных персонажей атаки Джейк Гайд (31 игра/11 голов) оправился от ушиба и будет доступен для стартового состава. В аренду был взять испанский нападающий Дани Лопез, который сделал в последней игре хэт-трик. В среднем на выезде Барнет забивает 0,78 мяча (14 голов), а пропускает 1,50 (27 голов). Показатели, конечно, не самые радужные. Но! Если Оксфорд уже практически ни на что не претендует в этом сезоне, то у Барнета задача по сохранению прописки в лиге еще не решена. Отсюда и следует исходить. Давидс, будучи на поле, станет гнать вперед своих парней. И тут существует вероятность открытой игры с обилием голевых моментов.
Самое интересное, что за последние три года прошло 5 очных встреч этих команд и в 4 из них был зафиксирован "верх". И еще один штрих к этому матчу: болельщики Окфорда крайне недовольны игрой команды и авторитетные фанаты через форум клуба, через свои твиттеры просят сменить гнев на милость - придти сегодня на стадион и поддержать любимую команды, исключив при этом кричалки и "заряды" с обидными для тренера, игроков и руководства команды словами. Болельщики Барнета наоборот настроены оптимистично и верят, что их команда впервые в истории победит Оксфорд. "Раз мы смогли одолеть Саутэнд, который очень давно не обыгрывали, то и Оксфорд сможем", написал один парень на форуме.
Прогноз 2: ТБ 2,5 за 2.05 (bet365, 10 у.е.)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Размышлизм 1": Ковентри Сити - Колчестер Юнайтед П1 за 1.8
"Размышлизм 2": Олдершот Таун - Бёртон Альбион Ф2 (0) за 2.05
"Размышлизм 3": МК Донс - Шрусбери ОБЕ ЗАБЬЮТ за 2.0
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ИТОГИ:
Прогноз 1: 2-0, прошло, (+54)
Прогноз 2: 1-0, не прошло (-10)
БАНК: 437,15 у.е.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Итоги "размышлизмов":
1. 2-2, не прошло бы
2. 1-2, прошло бы
3. 2-3, прошло бы
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
FAITES VOTRE JEU! рекомендует:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Если вы удачно воспользовались прогнозами из этого блога или желаете материально отблагодарить автора, то можете это сделать через WebMoney в одной из четырех (удобной вам) валют:
R315008382898
E762314251675
U316670892595
Z284631646758