Забивающие тинэйджеры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В российском чемпионате появилась целая плеяда перспективных игроков-тинэйджеров. И они стараются идти вперед, не боятся защитников соперника и пытаются забивать голы.

 

И очень хотелось бы чтобы они по-настоящему поняли, что дело не в возрасте, что  можно и в свои  -надцать лет клепать голы за голами. Ведь примеров, когда  пацаны до своего 20-летия забивали  множество голов, навалом.  А некоторые из них могут даже фору давать  более зрелым товарищам.

 

Например, в Испании до своего 20-летия (в марте 2008 года исполнилось) Карлос Вела забил 4 гола за Арсенал, и добавил их к 10 голам, забитым в Испании (ошибка устранена).

Загружаю...

 

Рональдо, до своего 20-летия забил 63 гола играя за команды «Крузейро» и ПСВ «Эйндховен», плюс еще 1 гол за три матча, проведенных за сборную Бразилии. А Рауль из мадридского «Реал» забил 49 голов в своих первых трех сезона (а дебютировал он в возрасте 17 лет).

                             

Что касается Англии, то у Тео Уолкотт (Арсенал, Саутгемптон, сб.Англии) - 19  «тинэйджерских» голов,  у Джермейна Дефо – 20, у Уэйн Руни – 40. Но молодой Майкл Оуэн возглавляет таблицу современных английских игроков с показателем 53 гола.  Был такой Джимми Гривс. Вот он почти дошел до 100 голов. Гол №100 он забил в ворота Манчестер Сити 19 ноября 1960 года в возрасте 20 лет и 261 дней. У нас нет точных данных, сколько он забил до 20-летия, но точно должно быть больше чем у Оуэна. Дикси Дин забил 62 гола в первых четырех сезонах и в следующем, пятом сезоне 1926/27 года он забил 36 голов. Но точных данных когда он забил последний гол своего «тинэйджерства» у нас нет.

Загружаю...

 

Две имени стоят выше всех. Но почти на одном уровне. Герд «Дер Бомбер» Мюллер до своего 20-летия забил 122 гола, играя за ТСВ 1861 «Нордлинген» и мюнхенскую «Баварию». Но даже он уступает великому Пеле. Не считая даже товарищеские игры, не представляем даже кто мог забить больше «тинэйджерских» голов, чем Пеле, который забил 191 голов в национальном чемпионате и 2 гола за сборную Бразилии к апрелю 1960 года, когда до 20-летия оставалось еще 6 месяцев. Согласно статистике ФИФА (которая учитывает и товарищеские матчи) до своего 20-летия Пеле забил 341 голов».

 

 

Загружаю...

Ну если учитывать и товарищеские матчи, то будет грешно не вспомнить Джозефа «Пепи» Бикана. Родивщийся в 1913 году Джозеф до конца сезона 1933/34 года  (примерно до 20-летия) забил 250 голов.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Знаете ли Вы, что
Популярные комментарии
Javier
Да и все остальные фотки нетинэйджеровские. Кроме Велы. А у Тео, даже мальчишеские фотки.:)
Ответ на комментарий GUNNER
Фотка Пеле не в тему. Это известный кадр празднования первого гола (1-0) в финале ЧМ-70. Давно уже не тинейджер.
Javier
Блин, не могу нормальную инфу найти про этот результат. уже прогуглил по многим характеристикам. не получается.
Ответ на комментарий "гуллит"
он тоже не мало голов до 20 лет наколотил + забил победный гол в финале ЛЧ больше 40 точно забил
GUNNER
Фотка Пеле не в тему. Это известный кадр празднования первого гола (1-0) в финале ЧМ-70. Давно уже не тинейджер.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий