Первая победа дома

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пресс-конференция после мужского спринта в Холменколлене 28.02.2013

1

Тарьей, Вы завершили Чемпионат мира чемпионским титулом, теперь это первый этап Кубка мира после чемпионата и Вы снова выигрываете. Что значит для Вас эта победа, особенно здесь, в Холменколлене?

Загружаю...

- Да, конечно, это новое ощущение для меня – выиграть дома. Это моя первая победа здесь, в Холменколлене. Как я уже сказал Мартену, я хотел выиграть здесь, прежде чем завершить карьеру. Поэтому я уже счастлив, что могу поставить галочку напротив одного дела из списка, который я должен выполнить за свою карьеру. Поэтому я очень счастлив.

Но Вы не думаете о завершении карьеры вскоре?

- Нет, нет, конечно нет! Это была всего лишь шутка насчет этого, но я буду продолжать еще многие годы. Это так здорово, быть здесь. Моя семья здесь, моя девушка здесь. Многие норвежцы болеют за меня, так здорово отплатить им за это и выиграть здесь.

Значит, Вы были уверены этим утром, что окажетесь здесь на подиуме?

- Нет, нет, вовсе нет. Я чувствовал такую усталость, после завтрака даже уснул на полчаса. Я чувствовал себя очень усталым и я не знаю, почему, так как я хорошо себя чувствовал на этой неделе. Посмотрим, возможно, я буду чуть сильнее ходом в пасьюте.

Это Ваша цель теперь – завершить сезон очень сильно в течение последнего триместра, чтобы быть готовым к Олимпийским играм на самом высоком уровне?

- Конечно. Я начал сезон очень поздно, поэтому бежал не так много гонок в этом году. Поэтому теперь я пытаюсь найти новую мотивацию после чемпионата мира. Многие спортсмены не так усердно работают в конце сезона, но я хочу завершить сезон на максимальном для себя уровне. У меня есть мотивация соревноваться здесь на домашнем стадионе и также у меня есть мотивация бороться за подиум в Сочи, так как в следующем сезоне Сочи – самое главное, и поэтому хороший результат там на следующей неделе придаст мне уверенности на следующий год.

Мартен, каковы были Ваши мысли после того, как Вы пересекли финишную черту снова в 0,1 секунды от первого места?

Загружаю...

- Я немного раздосадован, потому что в этом сезоне все так близко – сначала Анди в Хохфильцене, Эмиль в Нове Место и теперь Тарьей в Осло. Думаю, моя удача взяла отпуск в этом году и вернется в следующем году в Сочи.

Многим сегодня было трудно на стрельбище. Этот ветер или тень беспокоили Вас?

- Да, сегодня было ветрено, это было не так просто, как мы думали. Было немного трудно стрелять, но все же возможно отстрелять чисто, как это сделал Тарьей. Это был ключ к успеху.

Нам не хватает, конечно, в стартовом протоколе Эмиля, но также и лучших из российской сборной. Что Вы думаете о стратегии россиян отправить сильнейших в Сочи вместо этапа Кубка мира в Холменколлене?

- Для меня это немного странно. Я не понимаю этого решения, но возможно оно окажется верным. Мы увидим это в следующем году. Да, немного странно для нас не соревноваться с русскими, так как они действительно сильны, но сегодня мы увидели новую звезду их команды – Логинов на пятом месте, поэтому у них все еще есть неплохие ребята в запасе.

Андрей Дериземля отвечает по-русски, перевод только вопросов:

Андрей, Ваша первая кубковая победа была в сезоне 2002-03 в Антерсельве, Ваш последний подиум – в сезоне 2009-10. Что позволило Вам сохранить мотивацию в течение такого долгого времени?

Успех женской сборной в Нове Место мотивировал Вас сегодня?

------

Интервью дебютанта Кубка мира Александра Логинова после спринта в Холменколлене 28.02.2013

2

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Don't speak
Популярные комментарии
scintillation
VitaVictoria СПАСИБО!!! Тарьюшке ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
scintillation
22:56 Toma по списку, согласно плана)))
Solveyg Sol
Вита, там в новостях просто шикааарный перевод про получасовой сон от спортса))) вернее, от гугл, имхо! http://www.sports.ru/biathlon/147156519.html
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий