World of tanks

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В свете извечной борьбы романтиков и прагматиков, изящности с мощью, наконец, машин с людьми захотелось представить эту борьбу в свете современных реалий тенниса...

Когда Серена вышла в полуфинал турнира в Дохе и получила долгожданный «намбаван» в рейтинге WTA, стало окончательно понятно то, что было уже, в общем, известно всем. Современным миром большого тенниса правят настоящие «танки» – машины, которым, кажется, подвластно все. Новак и Серена. Они довели свою атлетическую мощь до совершенства, при этом не забыв и о сильной атакующей комбинационной игре.

Загружаю...

Каждый из этих киборгов постепенно, но более чем уверенной поступью шел к доминированию над всеми своими соперниками. И никто не мог остановить их. Война между человеческой составляющей и абсолютной мощью машин продолжалась долго, и «человечинка» в некоторых моментах даже брала верх. Признаюсь, многие считают, что сейчас война уже почти окончена и надежды на победу нет.

Машины современного тенниса уже начали собирать вокруг себя сторонников – таких же роботов, как и они сами. Эта философия уже поглотила мужской мир. Там не осталось людей, способных что-либо противопоставлять таким, как Новак и его последователь Энди, а неофиты от тенниса стремятся примерно в ту же степь. Была когда-то славная легенда о рыцаре Роджере, но со времен его великих побед – в том числе над первым (и, конечно, еще не таким совершенным) киборгом Рафаэлем – прошло уже прилично времени, хотя и сейчас он все еще где-то рядом и согревает всех нас памятью о своих заслугах перед человечеством.

С тех времен рыцарь не помолодел, и прекрасная человеческая составляющая его тенниса стала все меньше помогать ему – и особенно в борьбе с теми, кто эту составляющую сумел добавить в свой танковый арсенал. Нет, он все еще хорош, романтика его тенниса по-прежнему заставляет восторгаться людей по всему миру, но ей совсем недолго осталось. Когда у киборгов достаточно масла в двигателе, они не оставляют рыцарю никаких шансов. И если еще год назад это не казалось аксиомой, то теперь – уже вполне.

Загружаю...

В женском мире, впрочем, для людей все не так печально. Есть еще небольшой лучик надежды – Виктория, способная на равных сражаться с машиной, даже выводить ее из себя и иногда побеждать. Однако дело, друзья, продвигается очень плохо. Серена сильнее с каждым днем. Она научилась не обращать внимания на возраст и мелкие неполадки с «физикой» и не овладела пока только одним – собственной яростью. А она у нее уж больно велика.

И хотя эта ярость позволяет Серене быть лучше и сильнее всех подобных ей, в этой ее черте и состоит шанс человечества. Если мужской мир уже не спасти, то в женском у нас есть надежда на то, что будущие поколения запомнят теннис не как утяжеленную «механику» и сумасшедшие по силе удары, а со всеми его человеческими слабостями, эмоциями, поражениями, но и драматичными победами.

И именно сейчас у Виктории есть возможность устроить теннисную революцию и выиграть вечную битву людей и машин. Ведь она вдохновлена любовью. Это исключительно человеческое чувство движет ей в матчах с такими же людьми, как и она, но еще больше заряжает на противостояния с Сереной. Последний их матч доказал это. И я верю, что он может стать поворотной точкой истории тенниса.

Конечно, это было лишь одно сражение, после которого машины вновь вернутся и даже станут еще сильнее. Поэтому людям нужно подготовиться как можно лучше, чтобы снова дать отпор. Мы, последние верующие в красоту этого мира, возлагаем все надежды на Викторию. Да прибудет с ней RedFoo!

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Начинающий блогер Трибуны»
Популярные комментарии
Tennisistka
абсолютно нормальные мысли вслух, с которыми, правда, я в принципе не согласна) Вика, по-моему, больше машина, чем СИ, например)) но я не о об этом) все удалось (статус неверный), мнение имеет место быть. а подача текста очень даже легко читаемая)
Tom Ball
Ну, судя по всему, да) В тексте этого отразить, похоже, не удалось, но я, кстати, считаю, что быть такой машиной, какой являются Джокович и Серена, очень даже круто. Они ведь довели свое мастерство до совершенства. Просто романтики в теннисе, кмк, стало маловато.
Ответ на комментарий inotora
Судя по минусам, поклонники "машин" не согласны?
Tom Ball
Спасибо) Хотя почему только с Терминатором 3 ассоциации? Было же много подобных фильмов. Матрица та же самая. Да и не в фильмах конкретных дело. Это же образ, метафора.
Ответ на комментарий iva
Красиво написано, но больше ничего оценить не могу, наверно, так как теннис - это не мое:) Но ассоциации с Терминатором 3, похоже, возникли не только у меня. + за художественную составляющую, а за...о, уже больше ничего не поставишь:) Удачи в конкурсе!
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий