Чикаго Беарз на рынке свободных агентов. Тэклы нападения (offensive tackles OT)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте, дорогие друзья. В связи с отсутстыием достаточного количества свободного времени частота выхода новых статей в блоге немного уменьшилась. Надеюсь, в дальнейшем мне все же удастся писать хотя 2-3 раза в неделю.

Сегодня мы заканчиваем рассмотрение линии нападения команды и одной из последних позиций в данном звене являются оффенсив тэклы. Перед тем, как ознакомиться со списком возможных кандидатов с рынка свободных агентов на пополнение состава Чикаго Беарз на данной позиции, представляю вашему вниманию немного последних новостей из стана команды:

Медведи пописали в свои ряды корнербека ЛеКуана Льюиса. За последние два года он успел поиграть в составе четырех команд Лиги: Тайтенс, Рэйдерс, Джетс и Коубойс.

Беарз прекратили отношения с принимающим Джонни Ноксом. Из-за постоянных проблем со здоровьем Нокс пропустил 18 матчей за последние три года.

На этом пока все. А теперь переходим непосредственно к OT.

Загружаю...

В NFL очень сложно найти хорошего тэкла нападения, поэтому команды стараются любыми возможными способами удержать в своем составе хотя бы уже имеющихся игроков на данной позиции, чтобы они не ушли на рынок свободных агентов. Но все же бывают случаи, когда ОТ все же покидали свои команды, отказавшись от нового контракта. Так, например, Чикаго Беарз смогли значительно усилить свою оффенсив-лайн в 2004 и 2005 годах, когда были подписаны Джон Тэйт и Фред Миллер, которые на тот момент находились в статусе свободного агента.

Безусловно, линия нападения Чикаго нуждается в усилении в новом сезоне. И позиция тэкла является одной из самых проблемных. Поэтому предлагаю вам ознакомиться со списком возможных претендентов на пополнение рядов Медведей:

 

Райан Клэйди ("Денвер Бронкос"). Когда в конце регулярного сезона журналисты критиковали Клэйди за слабую игру эти высказывания выхзвали улыбку на лице квотербека Чикаго Джея Катлера. Безусловно, Катлер был бы очень рад, если бы руководству Медведей удалось подписать в команду Райана Клэйди - его бывшего партнера по Денвер Бронкос. Несомненно, он является одним из лучших в лиге на своей позиции. 26-летний игрок, трехкратный участник Про Боула, левый тэкл отклонил новый 50-милионный контракт (из них 28 были бы гарантированными), который ему предлагали летом прошлого года. Если стороны не смогут прийти к соглашению и в этот раз, то руководство Бронкос скорее всего вынуждено будет наложить франчайз-тег на игрока. Однако, если все же Клэйди окажется на рынке свободных агентов, то его может взять любая команда, нуждающаяся в усилении позиции ОТ, несмотря даже на то, что его подписание будет стоить кучу денег, ведь данный игрко того стоит. 

Загружаю...

 

Себастьян Волльмер ("Нью-Ингленд Пэтриотс"). Когда он выходил на драфт молодых талантов 2009 году, то вокруг него не было никакой шумихи. Однако, это не помешало выпускнику Университета Хьюстона быть выбранным во втором раунде, несмотря даже на то, что он не был приглашен на NFL Combine. Волльмер за годы, проеденные в лиге, вырос в одного из лучших правых тэклов нападения. Однако, чтобы его подписать нужна будет значительная сумма денег, поэтому не каждая команда способна это себе позволить.

 

Уилл Битти ("Нью-Йорк Джайентс"). В первые годы в лиге у него было несколько очень неприятных травм, однако за это время второй номер драфта успел себя зарекомендовать в качестве достойного исполнителя на позиции левого тэкла, который также имеет опыт игры и на правом краю линии нападения. Игрок, которому в марте исполнится 28 лет, может стать очень интересным активом на рынке свободных агентов, если Гигантам не удастся его удержать в своем составе.

Загружаю...

 

Брэнден Альберт ("Канзас-Сити Чифс"). Публично объявил прессе, что желает остаться в составе Канзаса, однако никто не может точно сказать, что будет после глобальной перестройки, которую уже запустили в команде. Если Альберт станет свободным агентом, то Чикаго будет легче определиться с его кандидатурой, ведь нынешний главный менеджер Беарз Фил Эмери провел три года в руководстве Чифс, а одним из его подопечных был именно Брэнден.

 

Госдер Черилус ("Детройт Лайонс"). Является одной из ключевых фигур в составе Детройта. За пять лет, проведенных в команде, он сыграл 71 игру в старте и пропустил всего 5 матчей из-за травм. В прессе ходят слухи, что руководство Лайонс отпустит Черилуса на рынок свободных агентов. Учитывая его уровень игры никто не сомневается, что он недолго будет оставаться безработным.

 

Загружаю...

Сэм Бэйкер ("Атланта Фальконс"). Еще один тэкл, выбранный в первом раунде драфта в 2008 году. На той ярмарке Беарз взяли Криса Уильямса под общим 14-м номером, после чего уже другими командами были выбраны выше названные Альберт и Черилус. Бэйкер в сезоне 2011 года потерял место в стартовом составе, однако все-таки смог закрепиться в составе Фальконс и выдал как и вся команда просто потрясающий регулярный сезон. Основной проблемой Сэма является его травма спины, однако несмотря даже на этот факт, Чикаго может рассматривать его кандидатуру в качестве хорошего усиления позиции оффенсив-тэкла.

 

Андре Смит ("Цинциннати Бенгальс"). Его начало карьеры в НФЛ было омрачено очень многими фактами, такими как дисциплинарные нарушения или проблемы с лишним весом. И это если не вспоминать про арест за незаконное владение оружием, когда он был пойман в аэропорту с такой опасной ношей. Бенгальс выбрали его на драфте 2009 года под общим 6-м номером. Безусловно, Смит, несмотря на все свои недостатки вне поля, в качестве футболиста является одним из лучших правых тэклов лиги. И на него скорее всего будет наложен франчайз-тэг со стороны руководства Цинциннати, ведь таких игроков не так просто отыскать.

Загружаю...

 

Фил Лодхольд ("Миннесота Вайкингз"). С того времени, когда Миннесота выбрала его во втором раунде драфта 2009 года, Фил отыграл в стартовом составе команды в 63 играх регулярного сезона из 64 возможных. Благодаря своим внушительным габаритам он очень хорошо перекрывает любую зону, что позволяет раннинг-беку Адриану Питерсону легко прорываться сквозь грозные редуты защиты соперника. Питерсон уже выступил с заявлением, что он очень хочет, чтобы руководство Вайкингс удержало Лодхольда в составе команды. 

 

Джейк Лонг ("Майами Долфинс"). Ранее считался одним из лучших левых тэклов в лиге, однако в последнее время о нем можно услышать только негативные отзывы. Сезон 2012 года закончился для него травмой трицепса. Никто не может определенно сказать, что руководство Майами планирует делать с Лонгом, который, вероятнее всего, хочет подписать еще один долгосрочный и выгодный контракт. Но заслужил ли он его, учитывая его последние выступления?

Загружаю...

 

Джермон Бушрод ("Нью-Орлеан Сэйнтс"). Возможно, координатор нападения Чикаго Беарз Аарон Кромер будет настаивать на подписании именно этого 28-летнего левого тэкла. Участник двух Про Боулов немного сдал в последнее время. Особенно это касается его частых фаль-стартов. Однако, несмотря ни на что, он все еще считается сильным исполнителем, который несколько лет очень качественно оборонял Дрю Бриза от сэков со стороны защиты соперника. И можно сказать, что в этом он неплохо преуспел...

 

В линии нападения нам осталось рассмотреть еще позиции центров и оффенсив гардов.

В дальнейшем мы с вами попробуем разобраться с ситуацией, которая сложилась в дефенсив-лайн. Нам предстоит очень интересный обзор позиций дефенсив-тэклов, ди-эндов, гардов...

В связи с подписанием корнербека ЛеКуана Льюиса считаю нецелесообразным описание данной позиции, так как судя по всему она укомплектована достаточно хорошо и вряд ли стоит ожидать еще каких-либо подписаний свободных корнербеков.

 

Не забываем подписываться на блог, ставить плюсики и оставлять свои комментарии!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Город гангстеров
Популярные комментарии
tghunt
В одной игре, как я уже говорил - нельзя. А так между играми можно, но никто так практически не делает. Вот почему: у команды активный рустер это 53 человека. На игру заявляется 45 человек по 22 на защиту и нападение и 3 квотербэк. Остальные 8 не активные и в игре они участвовать не могут.Так же у команд есть резервный состав где команда держит игроков на ваш случай. Ну а если и там все травмированы, то рынок для таких целей всегда открыт и команда может подписать свободного агента, которых всегда много.
Ответ на комментарий АРХАТ
Я в том смысле, что если допустим травмированы таклы нападения - можно их заменить таклами защиты??
АРХАТ
У меня такой вопрос. Могут ли защитные таклы играть в качестве нападающих гардов?
Виктор фон Клюген
С корнерами и вправду все неплохо. По крайней мере есть Тилман. Любимый игрок лиги для меня пожалуй. Ну еще Урлакер, но сам пытаюсь, в меру сил, играть корнера, поэтому, все же, Тилман) Что там кстати слышно с контрактом Урлакера? У него же вроде последний год был?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий