Чельстрем отметился голевым пасом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Трое спартаковцев провели товарищеские матчи за свои национальные сборные.

Дмитрий Комбаров помог сборной России обыграть в испанской Марбелье сборную Исландии - 2:0. Спартаковец вышел на замену в перерыве при счете 1:0 и провел на поле второй тайм.

Защитник чешской сборной Марек Сухи вышел на поле на 88-й минуте во встрече, где его команда одолела на выезде турецкую сборную - 2:0.

Хавбек сборной Швеции Ким Чельстрём сыграл первые 77 минут в товарищеском матче против сборной Аргентины во главе с Лео Месси. Скандинавы уступили дома - 2:3, а спартаковец отметился голевой передачей: на 17-й минуте он здорово навесил с углового, и защитник Йонас Ольссон головой точно пробил в цель, сделав счет - 1:1.

Источник

_______________________________________________

Полузащитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров, пропустивший три дня сбора из-за болезни, после победы над Исландией (2:0) в товарищеском матче назвал итог заслуженным.

— Чем вам запомнился этот не совсем обычный, столь продолжительный сбор в Марбелье?

- Лично мне запомнился тем, что я проболел три дня.

— Это может быть связано с тем, что вернулись из жарких Эмиратов в относительно прохладную Испанию?

Нет, я еще в Эмиратах начал заболевать. Здесь уже окончательно свалился. Но спасибо врачам, поставили быстро на ноги.

— Были опасения, что можете не выйти на игру?

- Да, в какой-то момент показалось, что так оно и будет. Но потом быстро пошел на поправку. Отыграл целый тайм. Выдержал.

— Победа далась нашей команде легко?

- Не сказать, что легко, но большую часть матча мы контролировали. Создавали неплохие моменты и победили абсолютно заслуженно.

— Капелло говорил, что до матча собирался экспериментировать, наигрывать новые связи. Это ощущалось?

- Наверное, да. На поле вышли новички, которых он хотел посмотреть в деле. Учитывая, что исландцы неплохо поначалу оборонялись, матч принес немало пользы.