Новак в школе для детей с ограниченными возможностями

Новак Джокович вручил пожертвование школе "Антон Скала"

БЕЛГРАД - Лучший в мире теннисист Новак Джокович посетил сегодня в Белграде школу "Антон Скала" для детей с ограниченными возможностями, и передал пожертвование в размере 5,5 миллионов динар, благодаря которому будет отремонтирован школьный двор.

Джокович вместе со своей мамой Дианой и девушкой Еленой провел время с детьми, которые специально для него приготовили особенное представление.

Загружаю...

- Как президент фонда, я очень рад помочь реализации проекта, который еще в 2008-м году на конкурсе ЮНЕСКО был выбран лучшим в мире. Я рад, что у детей будет возможность играть и развиваться в новом дворе, а также и проводить время со своими сверстниками, так как в этом районе есть много школ, - сказал Джокович.

Директор школы Игорь Раичевич поблагодарил лушему теннисисту мира, и красочно описал, что для них значит этот визит.

- Можно измерить пожертвование, которым вы нам помогли, но удовольствие и значение времени, которое вы провели с детьми, измерить нельзя, и я благодарен вам от всего сердца.

Загружаю...

Джокович: Мое сердце полно радости, когда я провожу время с детьми

Лучший теннисист мира Новак Джокович сказал сегодня, что чувствует большое удовлетворение, и что его сердце полно радости, так как у него есть возможность помочь детям расти и совершенствоваться в лучших условиях, чем у них были до этого.

- Я чувствую глубокое удовлетворение, так как цель сегодняшнего визита - обеспечить средства для школы, для того чтобы у детей было безопасная детская площадка, где они могут совершенствоваться и расти с помощью игры и обучения, в лучших условиях, чем у них были до этого. Проект школы "Антон Скала" пять лет назад был на международном конкурсе в Пекине, и, я думаю, одно это достаточно говорит о том, какой у этой школы потенциал для пожертвований и обеспечения лучших условий для малышей. Мое сердце полно радости после того, как увидел их радость и улыбки, - сказал Джокович журналистам.

Загружаю...

1

За два часа, проведенные вместе, Новака растрогал особенный момент, когда мальчик Лука Мийович вручил ему стихи.

2

Загружаю...

Еще фотографии:

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

 

Спасибо Инне mrs_mockery за фотографии! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Други сервис
Популярные комментарии
Elya Aman
Став одним из самых успешных теннисистов, Джокович не забывает о своей маленькой и совсем небогатой стране. Он тратит свое время для того, чтобы оказать посильную помощь в развитии Сербии. У этой страны нет ни нефти, ни выхода к морю. Есть только такие талантливые люди с большим сердцем
Iva_Nova
Самое лучшее, что может делать человек - помогать детям, особенно таким... Какой же Новак молодец...
Iva_Nova
хм, минус этой записи в блоге??? что-то не так с этим проминусовавшим, где-то сместился центр адекватности...и ведь не признается, в подлости трудно сознаться..:)
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий