Интересные факты в цифрах. Смешанные эстафеты на чемпионате мира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Только Сборные России и Норвегии побеждали в смешанной эстафете имея в пассиве  один штрафной круг.

2. Именно столько потребовалось доп. патронов сборной Франции для закрытия 40 мишеней на Чемпионате мира в Антерсельве, пока это лучший показатель в стрельбе  в смешанных эстафетах на чемпионатах за всю их историю. Единственные два промаха на счету Сандрин Баи.

3. Пока ни одной сборной не удавалось выиграть 3 золота, у сборных России, Германии и Норвегии по 2 золота, возможно на этом чемпионате какая то из этих сборных разживется третьей золотой медалью.

4. Именно столько наград имеет сборная России (2-1-1)

5. Именно столько наград имеет Тура Бергер в смешанках (2-2-1). Норвегия завоевывала медали только тогда, когда бежала Тура.

6. Ровно столько бежали штрафных кругов Фруде Андресен и Рустам Валиулин на Чемпионате мира, который проходил в Поклюке.  Пока этот рекорд не побит )))

7. Столько лет сборная России не может выиграть в смешанных эстафетах. Последний успех датирован 12 марта  2006 года в Поклюке.

8. Именно столько провели гонок Тея Грегорин ( Словения) и Сергей Новиков(Беларусия) в смешанных эстафетах на ЧМ. Они единственные спортсмены, которые учавствовали во всех смешанных эстафетах своих команд.

9. Самое низкое место которое занимала сборная России на чемпионатах, произошло это в Антерсельве в 2007 году.

10. Гонка в Поклюке вошла в историю тем, что ни один спортсмен так и не смог закрыть все 10 мишеней, лучше всех отстреляла сборная России 2  всего 1 штрафной круг, и заслуженная победа, второй была Норвегия 1 с тремя штрафкругами, третьи - Французы  и 5 штрафных кругов, но настоящими "снайперами" были сборная Беларусии и сборная Норвегии 2, они умудрились намотать аж 14! Штрафных кругов каждая, после этой гонки  в Словении перестали  водиться воробьи. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
PROБиатлон + Хоккей
Популярные комментарии
Марийка77
Спасибо. Очень занимательно и познавательно... Завтра после гонки обновите статистику? Будем надеяться, что наши ребята для этого очень постараются. Держим кулачки...
Талка
Последний пункт порадовал.А чего такого в Поклюке было,ураган???Я как-то провтыкала эту гонку.Не смотрела совсем.
Талка
Ой,а я у вас одну неточность нашла.Если вы сейчас писали в 10 пункте о сезоне 2005-2006 и смешанка там была в рамках ЧМ,то там третьими стала команда ФРАНЦИИ(Беверель-Робер,Дефран,Байи и Пуаре)-и это у них 5 кругов было,а немцы стали 4-и 4 круга было(Симона постаралась,а так состав-Сими,Реш,Кати и Анди).
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий