Список Чегина

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дисквалификации спортсменов, которые тренировались у Виктора Чегина:

2005 год

Валерий Борчин - эфедрин (годичная дисквалификация)

2008 год

Владимир Канайкин, Алексей Воеводин, Виктор Бураев, Игорь Ерохин, Сергей Морозов - эритропоэтин

2012 год

Татьяна Минеева - показатели биопаспорта

Сергей Морозов - показатели биопаспорта (пожизненная дисквалификация)

2013 год

Михаил Лемаев - показатели биопаспорта

Все спортсмены, за исключением Лемаева (марафон), представляют спортивную ходьбу. Виктор Чегин - старший тренер сборной России по спортивной ходьбе.

Хроника:

17 января президент ВФЛА Валентин Балахничев сообщил: "Около 200 ведущих тренеров подписали документ, в котором обязуются не использовать препараты, входящие в запрещенный список ВАДА. Тренеры взяли на себя исключительные обязанности и знают, что теперь за нарушение вышеупомянутых правил и процедур к ним могут быть применены санкции, предусмотренные уголовным и административным законодательством РФ, Всемирным антидопинговым кодексом, а также соответствующими документам ИААФ, РУСАДА и ВФЛА".

3 февраля стало известно о дисквалификации Михаила Лемаева.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
PEDs & Drugs & Rock'n'Roll
Популярные комментарии
Wardruna
эээ.... думаю, на тему Чегина просто не стоит писать. Т е просто вообще ничего, так оно лучше будет, хоть мы так сказать "свидетели" и все такое..
SRR
Ну кажись еще это - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spaceguests/419874.html?comments=1
Wardruna
" Не допускать на Олимпиаду те федерации, кто не сотрудничает с WADA." И Вы еще имели наглость утверждать, что имеете отношение к спорту высших достижений? Прально я написал о Вашей связи с цирком... даже самый распоследний профан знает, что на ОИ нет и не будет ни ОДНОГО вида спорта, если нет подписанного документа с ВАДА / МОК, это вообще прописанный в уставе МОК параграф закона вот уже лет много как.
Ответ на комментарий bosen48
Вот и у нас свой Фуэнтес, а то говорят велоспорт, велоспорт исключить. Да и Фуэнтес занимался с теннисистами, легкоатлетами, боксёрами. Допинг проник во все виды, и бороться с ним надо радикально, а не выбирать виды спорта, где применять жёсткие меры, а где нет. Увеличить срок дисквалификации до 10 лет, а в случае повторного - пожизненно, отстранить всех врачей и тренеров, замеченных в допинге, особенно в допинге с юношами, юниорами, молодёжью. Не допускать на Олимпиаду тех кто замечен на применении допинга. Не допускать на Олимпиаду те федерации, кто не сотрудничает с WADA.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий