Ковачич, Кузманович и Скелотто - рождается Новый Интер

Революция в полузащите Интера, и в этой революции выделяется Матео Ковачич. Игрок, способный как руководить игрой команды, так и атаковать сам; чистый центральный полузащитник, но так же талантлив в атакующей тройке. Можно утверждать, что новый Интер, рожденный после зимнего трансферного окна, будет строиться вокруг молодого хорвата, особенно после больших денег, которые Интер инвестировал в него, хотя ему еще даже не исполнилось 19. Думать, что он просто перспективный юниор в в проекте Интера, значит недооценивать тактическую значимость Ковачича, который может помочь улучшать и развивать игру команды. Он не является самым лучшим пока что, но он все равно ключевой игрок.

Загружаю...

Ковачич один их трех полузащитников, пришедших в команду, потерявшую 1,5 игрока в центре поля в лице Мудингая и Снейдера (он практически не играл). Между голландцем и Интером возникли финансовые проблемы при подписании нового контракта, а Страмаччони рассчитывал использовать его в качестве левого полузащитника в его 3-5-2. И сейчас, наконец, с гораздо большим количеством альтернатив, тренер Интера имеет больший выбор и, надеюсь, лучше справится со своими обязанностями. Возможно, Камбьяссо для него станет решением при игре в защите, учитывая длительные сроки восстановления Самуэля, постоянные травмы у Киву, а так же непонятные перспективы Сильвестре.

Так же мы имеем Скелотто и Кузмановича, которые предоставляют множество вариантов Страмаччони. Итальянец/Аргентинец - правый вингер, наличие которого позволит тренеру придерживаться его желаемой формации: использовать Дзанетти исключительно в центре полузащиты (роль, которая Страме нравится больше всего), так же не надо сбрасывать со счетов Нагатомо, способного сыграть справа, но которому гораздо удобнее на родном левом фланге, и Жонатана, как последнюю альтернативу Скелотто. Серб же может сыграть как левого, так и правого центрального полузащитника, учитывая его умение одинаково хорошо работать как левой, так и правой ногой. Кузманович - альтернатива Дзанетти или же Гуарина, но не Гаргано, потому как Страма верит, что уругваец идеален в роли связующего игрока между обороной и центром поля.

Загружаю...

Матео гарантировано будет хорошим решением для усиления атаки, учитывая проблемы с коленом у Милито, отказ от Коутиньо и Ливайи, а так же факт, что Рокки далеко позади всех по физическим кондициям, после месяцев отсутствия игровой практики в Лацио. Так же Страмаччони может использовать универсальность Гуарина и Ковачича, полузащитников, которые в состоянии сами обыграть любого оппонента, в качестве игроков под одним нападающим. Известно, что Ковачич начинал как раз в роли треквартисты, но со временем, его начали использовать в роли плеймейкера, но не всегда далеко от атаки. Или же как чистого реджисту, которого Страмаччони так не хватало при его 3-5-2.

Источник: fedenerazzurra.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
La Beneamata
Популярные комментарии
Егор Раков
У него как раз с пониманием игры вроде как никаких проблем нет. По крайней мере об этом часто пишут. Что есть на деле - скоро увидим. Но что покупали его не для лавки - уверен на 100%.
Ответ на комментарий cartage
Обычно ГДС дает довольно точные прогнозы. Но такую расстановку я не могу представить. Вариант Ковачич - реджиста кажется самым неправдоподобным. 18-летнего парня поставят играть а-ля Пирло перед защитниками? Для этой позиции умения отдать пас мало, нужно играть на перехватах, читать игру. Опыт, другими словами) Мне кажется, Ковачич будет подменять до Кассано, то Гуарина - по ситуации.
cartage
Обычно ГДС дает довольно точные прогнозы. Но такую расстановку я не могу представить. Вариант Ковачич - реджиста кажется самым неправдоподобным. 18-летнего парня поставят играть а-ля Пирло перед защитниками? Для этой позиции умения отдать пас мало, нужно играть на перехватах, читать игру. Опыт, другими словами) Мне кажется, Ковачич будет подменять до Кассано, то Гуарина - по ситуации.
Егор Раков
Учитывая, что у нас в нападении остались всего 3 игрока Паласио, Милито и Кассано, Рокки я не считаю, а Милито склонен к травмам и Кассано не будет хватать на все игры подряд, уверен, что в 3 напа мы будем играть только в самых крайних ситуациях.
Ответ на комментарий chingashow
Как по мне, вполне реально. Как альтернативная схема, но её надо хорошенько изучить. Действительно нет стопроцентной уверенности в Раноккье с Жуаном, а когда мы играли с 4мя в линию, полузащитников тоже всегда было четверо, то есть 4-4-2. Если же рассматривать 4-3-3, то на лицо пробелы на флангах. И если справа Кэп и Раноккья могут могут держать атаку, то слева ни Нага, ни Перейра не отличаются безошибочными действиями. В теории можно было бы играть так: Ханда / Кэп-Раноккья-Жуан-Киву(он бы меня убил за это) / Гуарин - Куз(Камб) - Ковачич(Оби; Гаргано; Куз; Перейра) / Паласио(Скелотто)-Милито-Кассано. Но опять же, все это надо изучать, чтобы найти нужный баланс, а времени на это нет. Может быть летом, но сейчас 3-5-2...
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий