Торонто – Филадельфия. Ледовое побоище 1999 года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, продолжаем смотреть одно из самых принципиальных противостояний НХЛ Торонто-Филадельфия! 11 декабря 1999г. в составе Торонто тогда было много игроков из России. На тот момент самая русская команда НХЛ. А боец у них был один. Но какой! Тай Доми! Его опыт тогда и спас от полного физического разгрома  в буквальном смысле!

Всё началось с драки Эрика Линдроса с Александром Карповцевым, где Линдрос одержал чистую победу. Лётчики решили окончательно смять Кленовых Листьев! Они выпускают на лёд в смене 3-ех узкоспециализированных бойцов: Крейга Беруби, Сэнди Маккарти, Люка Ричардсона.

Для тех кто не в курсе поясню: Крейг Беруби и Сэнди Маккарти были тогда Элитными бойцами, в 5-ку лучших точно входили. Люк Ричардсон в 10-ку. Тогда было много высококлассных бойцов! И занимать такие места было сложно и почетно, в 10-ке уровень приблизительно равный! А в составе Торонто вышел только один Тай Доми! Остальные - Дмитрий Юшкевич, Дмитрий Христич, Томаш Каберле, Майк Джонсон драться и не умели. Чистые игроки!

Загружаю...

Если внимательно смотреть, то вы поймёте, почему такую тактику выбрал Тай Доми. Он сначала не стал ввязываться в чистый бой с Крейгом Беруби и Сэнди Маккарти. Тем того только и надо было! Чтобы избить всех шестерых игроков команды Торонто без помех. Доми постарался выйти из этой ситуации максимально с наименьшими потерями прежде всего для всей шестёрки игроков Торонто! Лётчики, имеющие преимущество в бойцах 3 к 1 навязали массовую драку... Игрокам из России конечно досталось. Также как и Майку Джонсону, но если бы не Доми, то их просто размазали бы по льду!

Тай Доми (Торонто):

Рост: 178 см

Вес: 91 кг

Сэнди Маккарти (Филадельфия):

Рост: 191 см

Вес: 102 кг

Крейг Беруби (Филадельфия):

Рост: 188 см

Вес: 100 кг

Люк Ричардсон (Филадельфия):

Рост: 193 см

Вес: 100 кг

1

Вот ещё одно видео, там в начале помехи, но потом всё будет видно хорошо.

2

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Боец
Популярные комментарии
Stevens4
Хороший материал.
BrooksLaich
Расклад такой - у Филли на площадке 3 сильных бойца плюс Берт,который тоже дерется неплохо,у Торонто - один Доми.Сцепляется Доми с кем то одним - остальные трое бьют игровиков беспрепятственно.А Доми,вместо этого,бегает и провоцирует всех,и в итоге - все только за ним и гоняются.Отлично сделано.
Ответ на комментарий zenitchyk
ну эту тему я знаю. кстати, в сэ об этом как раз и написано. просто я думал там что-то серьёзное. смешно получается. два, мягко говоря, не арийца друг друга в расизме обвиняют :) смотрел ещё раз видос. вот скажи, какие потери нанёс доми лётчикам, ведь он только берта приложил, да и то, помог каберле добить его?
play_hockey
спасибо за развёрнутый ответ! (т.е. небольшой пауэр-плей Торонто всё-таки выгадал тут - хоть и не реализовали)
Ответ на комментарий BrooksLaich
Длинный список там)Конкретно за эту заваруху: Доми - 25(5 минут драка - 2 мискондакта). Юшкевич,Джонсон - по 5,драка. Джозеф - 2 минуты,за то,что прибежал(Goalie leave crease). Это Торонто. Филадельфия: Буше - также,как и Джозеф. МакКарти - 25(как у Доми,в точности). Берубе - 17(2 грубость,5 драка,мискондакт). Ричардсон - 15(5 драка,мискондакт). Торонто - получило 2 минуты большинства,не реализовали. Прямо в предыдущую смену была драка Карповцева с Линдросом.Саша(земля ему пухом),провел силовой против Линдроса,а тот полез в драку.Возможно,тут они фитилек и подожгли,летчики обиделись.Хотя,Линдрос,здоровенный кабан,в драке в своей и победил.Саша,при этом,ответил ему вполне достойно,ударил пару раз,закончил на ногах,и потом у них была какая то перепалка.И все,в следующую(или через одну)смену запылало.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий