Есть ли перспектива у Бердмана в «Майами»?

Последние две игры Майами я провел в ожидании чуда появления на площадке Криса Андерсена, подписавшего намедни 10-дневный контракт с "Хит". И вроде соперники для дебюта подходящие: не хватающие звезд с неба Торонто и Детройт. Но Эрик Споэльстра действовал в своем неизменном консервативном стиле.

За 3 с половиной минуты до конца матча с Детройтом под восторженный рев зрителей, заполнивших Американ Эйрланс Арену, Бердман все же вышел на паркет.

Во-первых, в глаза сразу бросился его размер. Крис действительно большой. Причем это касается не только роста. Дрищем и тростиночкой его не назовешь. У него вполне себе мужские массивные руки. Плюс они просто огромны в плане длины. Размах крыльев у птички действительно что надо! Просто выпрыгивая на бросок, Крис способен создать огромные проблемы атакующему кольцо сопернику, вынужденному перебрасывать эту огромную каланчу.  

Загружаю...

Размах крыльев у птички действительно что надо!

Во-вторых, очень понравилась подвижность Бердмана. Именно такой центр нам и нужен. Причем это отнюдь не броуновское движение. Крис довольно-таки грамотно перемещается по площадке. Что в защите, что в нападении. В атаке его арсенал, как известно, не велик. Но пик-н-роллы с его участием могут стать довольно-таки грозным оружием. Я расстроился, когда одновременно с выходом Андерсона ушел ЛеБрон. Двоечки этих двух парней могут быть особенно эффективны. И эффектны! 

У Криса по-прежнему быстрые ноги. Это самое главное. Значит он способен выполныть основные свои функции на достаточно высоком уровне.

В-третьих, Андерсен очень продуктивен при постановке заслонов. Его размер и подвижность помогают ему ставить их очень четко, отсекая от игрока с мячом соперника и предоставляя такое нужное пространство партнерам. При этом хороший баскетбольный IQ Криса позволяет ему перемещать свое тело по корту так, чтобы помогать партнерам атаковать из наиболее выгодных позиций. Показательными будут оба мяча, забитых Рашардом Льюисом.

В первом случае Бердман отсекает от кольца Андре Драммонда, позволяя Льюису беспрепятственно набрать легкие 2 очка в проходе:

Загружаю...

Во второй игровой ситуации Бердман помогает своим четким заслоном окрыться Рашарду на дуге, куда тут же следует передача от Коула. 3 очка. Вынимайте.

Вообще за то недолгое время, которое Андерсену предоставил Споэльстра, Крис показал себя большим молодцом. Был очень подвижным, очень активным. В общем таким, каким мы привыкли его видеть. Ставил много заслонов, много открывался, предлагал себя. Неоднократно пытался разыгрывать пик-н-ролл с Рэем Алленом (привет, nbawade), попутно показав свой потенциал в этом элементе. Что же до вопроса, который был поставлен в самом начале, то ответ на его, на мой взгяд, очевиден.

Вердикт: перспектива безусловно есть. И она вполне себе оптимистична. Необходимо немедленно подписывать контракт с Бердманом до конца сезона, не задумываясь ни на секунду.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Майами Хит
Популярные комментарии
Saigon
Я полностью согласен Бёрдмана надо подписывать и ставить его в старт, пускай наигрывают взаимопонимание, в таком случае Бош может вернуться на свою привычную позицию где от него пользы будет поболее
Valery Nechaev
можно и он-лайн забабахать, если народу это интересно
Ответ на комментарий AJ
Боюсь, что с Бостоном его могут не выпустить, хотя посмотрим. Нужно подписывать, конечно. Очень полезен я думаю он будет. Да и мяч он ловит лучше Энтони и забить сверху с места может, в отличии от него. Валер, может с Бостоном онлайн-репортаж будет? Время удачное сегодня. П.С. Вчера во время транляции, говорилось о том, что была бросковая тренировка снайперов Майами, в которой участвовали Аллен, Миллер, Джонс и .... Леброн. Но при всем при этом в самом матче он кинул только одну и то вынужденную треху, хотя возможностей у него было очень много. Бережет ее к ПО что ли?
Valery Nechaev
ну не знаю на счет старта. на мой взгляд в старте должен играть хаслем, который сейчас фактически и играет центра. ну а бердман пусть выходит со скамейки и взрывает игру своей энергией.
Ответ на комментарий Saigon
Я полностью согласен Бёрдмана надо подписывать и ставить его в старт, пускай наигрывают взаимопонимание, в таком случае Бош может вернуться на свою привычную позицию где от него пользы будет поболее
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий