Зачем Уилфрид Заа нужен «Манчестер Юнайтед»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Заха родился в Абиджане, Кот-д'Ивуар. В возрасте 4 лет переехал с родителями в Англию, поселившись в Кройдоне на юге Лондона. С 2002 года выступает за "Кристал Пэлас".В этом сезоне Заа сыграл 27 матчей и забил в них 5 голов, также отдав 3 передачи.

Перейдём к главному...

Зачем Уилфрид Заа нужен Манчестер Юнайтед:

1) Вингеры

Манчестер Юнайтед в этом сезоне мягко говоря не играют на своём уровне.Луиш Нани совсем упал духом. Португалец сыграл всего 7 матчей в чемпионате забив 1 гол, и отдав 2 передачи. И всё же сначала травма, потом не согласие Луиша продлевать контракт (который истекает в Июне 2014), а потом и вовсе слухи о его продажи в Арсенал. Сам же Сэр Алекс Фергюсон не хочет отпускать португальца. Луис Антонио Валенсия в новом сезоне берёт на себя слишком много, и это то футболист которому до идеального вингера не хватает креатива, который как раз есть у Нани. Райан Гиггз всё чаще играет в центре, и всё равно когда нужно не испортит игры на фланге (матч с Челси доказательство). Ну и Эшли Янг не достаточно хорошо проводит сезон который в 15 матчах не забивал, но отдал 4 передачи. САФ стал ставить на фланг Синдзи Кагава, и смотрится он там достаточно хорошо в отличии от остальных вингеров команды, но всё ещё не привык к Юнайтед. Ну и Дэнни Уэлбек, который хочет играть в центре (дальше побольше о нём).

Загружаю...

2) Свежая кровь

Игрок, который поможет привести команду к чемпионскому титулу. Сэр Алекс не очень любит покупать игроков в зимнее трансферное окно, но нужен креатив, нужны новые силы, так как игра "Манчестер Юнайтед" всегда настроена на игру на флангах.Заа способен заменить не стабильного Нани и стеклянного Янга, если конечно сам вольётся в Юнайтед как и Робин Ван Перси, с первого же матча.

3) Креатив, не такой как все

Он перспективен, он трудяга, он знает где и когда нужно применить финты (с пользой), удар отличный, мяч у себя не передерживает. Конешно нельзя так сразу сказать о КриРо №2, но есть возможность заявить о себе в таком большом клубе как "Манчестер Юнайтед", ну а ввиде бонуса получить место в основном составе национальной сборной.

 

Теперь перейдём к тому, почему же Уилфрид Заа не нужен Юнайтед (ведь у каждого же своё мнение).

1) Большая сумма трансфера

15млн фунтов на мой взгляд достаточно большая сумма за того игрока, который вроде бы ещё о себе и не заявил. Да, у Юнайтед деньги есть, но стоит ли тратить их на этого игрока? Ещё есть возможность отработать свои деньги так как и Уэйн уже давно давным отработал свой огромный трансфер.

Загружаю...

2) Ещё один Дэнни Уэлбек

Вот это хотелось бы отметить, Уилфрид очень похож игрой на Дэнни (разве что не передерживает мяч), и поэтому возможен уход Уэлбека в другой клуб, даже если в аренду. Зачем покупать ещё одного, практически одинакогово футболиста, если такой уже есть? Видимо САФа не впечатляют выступления Дэнни в этом сезоне и аренда уже обеспечена. Если Заа сможет быстро закрепиться в составе, то легко вытеснит форварда Юнайтед. Заа как и Уэлбек способен сыграть как в центре нападения, так и на левом фланге полузащиты. Конечно Ивуарийца-Англичанина купят именно на позицию левого вингера, и поэтому места в составе Уэлбеку не видать.

3) Переход в Лигу выше и клуб первого класса

На Уилфрида Заа претендовали "Тоттенхэм", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". И на мой взгляд отличным вариантом для него Лондонский "Тоттенхэм", в котором всего 2 нападающего - стареющий, но ещё приносящий много пользы Джермейн Дефо  и конфликтный Эммануэль Адебайор, который в этом сезоне не блещет. Уилфрид мог бы легко заменить Дефо практически уже в этом сезоне, а в Юнайтед Уилфриду придётся ждать, также как и ждёт Ник Пауэлл.

 

Ну что, на мой взгляд такой футболист нужен в "Манчестер Юнайтед", но если честно с трудом верится что Заа может заиграть сразу, возможно придётся подождать этот и следущий сезон, но если он способен стать одним из лучших футболистов Англии и "Манчестер Юнайтед" мы готовы подождать...

1

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О футболе помаленьку
Популярные комментарии
El King
самое главное что автор забыл - Заа будет отдан в аренду, обратным рейсом. выводы делайте сами о написанном
mika9709
Было бы неплохо купить его и отдать в аренду в Тоттенхэм))
Perchik3005
Лично я пока рад, что он не перейдет в Арсенал...
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий