Почему Пихлер вызвал в сборную Свету, а не Катю.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, почему Слепцовой , а не Юрьевой или Коровиной предложено сидеть на скамье запасных в Нове- Место? Вот парочка факторов которые возможно повляли на решение. У Пиха трехлетний план подготовки к Сочи, и естественно он склонен опираться на тех кто к моменту ОИ будет с ним третий сезон. То есть в этом плане у Слепцовой однозначное преимущество перед Коровиной, а особенно перед Юрьевой. К тому же наверняка Вольфганг не хочет упускать Свету из виду и отдавать её на подготовку Захарову. Думаю Гурьеву он больше доверяет, поэтому Коровину спокойно отпускает из сборной. А Слепцову хочет держать поближе, чтобы самому оценить её состояние и готовность. Вот как то так.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Графоман любитель биатлона
Популярные комментарии
vladimir iv
Спортсмен высокого уровня, как правило, имел позицию работодателя по отношению к тренеру и врачу, не формально, а просто по раскладу возможностей. В систему я тоже не верю. Святое правило - не пойман, не вор, - никто не отменял. Есть такие мужики в биатлоне - Медведцев, Тарасов, Чепиков, Майгуров, Драчев, Ростовцев. Посмотрите на их лица, из какой они системы? Вот именно, они из своих собственных систем, именных. Никто не посмел бы и заикнуться с предложением о таблетке или шприце (этих тонкостей не знаю, поскольку неинтересно), такой матюгальник бы выдали, а то и по морде оформили.
vladimir iv
Спасибо за диалог. Я, откровенно говоря, не так информирован, как Вы, а вывожу свои мнения больше из логики и кое-какого личного опыта. Неприязнь к допингововым проблемам переносится на спортсменов не от ума, а от эмоций. Когда восторг и любовь к Резцовой или Армстронгу сменяется гневом - это неизбежность. И уважение к Пихлеру тоже берется, помимо прочего, от непрязни к допингистам.
slonopotam37
А Вы считаете что Юрьева, Ярошенко, Ахатова это отдельные нехорошие люди, которые сумели обмануть наших тренеров, медработников и злодейски принять ЭПО? К Резцовой Анфисе как относитесь?
Ответ на комментарий vladimir iv
Согласен с Вами по Слепцовой и Коровиной. Что касается Юрьевой, то я жестко комментирую свою позицию по спортсменам, залетевшим на допинге, что они уже как бы не в теме спорта, им место на сайтах, посвященных исследованиям в области прикладной химии и т.д.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий