Тренировка в Подмосковье

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

      По стартовому составу было видно что сибирская дружина решил побороться за вторую победу в ПБЛ, но первая же четверть внесла существенные коррективы в эти планы, в итоги после того как счет стал 35-15 уже в первой четверти (надо заметить игроки «Химок» поймали кураж, и реализовывали почти все дальние попадания) Енисей стал чаще использовать игроков со скамейки, стало понятно что сегодня всем резервистам  удастся себя показать. 

    Первым, кто вышел под аплодисменты зала и речевку «-Слава! Слава!» стал защитник «Енисея» Вячеслав Зайцев, где как не на этом паркете показывать свой прогресс  воспитаннику подмосковной команды, как итог: 21 минута игрового времени 1 из 6 забитый 2-очковый  (это был бросок со средней линии), один смазанный 3-очковый, 4 из 5 забитых штрафных, 3 подбора и 3 результативных передачи, в активе 6 набранных очков. По игре Славе всё так же не хватает уверенности, взаимодействия с партнерами и к сожалению точности т.к. пара смазанных бросков была после того как он оставался один и бросать ему не кто, не мешал. Пока вывод только один, Вячеслав не оправдывает доверие тренерского штаба. Но ещё раньше, из-за проблем со здоровьем, возникшего ещё до начало матча у центрового «Енисея»  Кикановича, на паркет вышел Максим Кривошеев и его прогресс пока на лицо в отличии от предыдущей игры Максим получил 21 минуту игрового времени, забил 6 из 8 2-очковых бросков, только 4 из 8 штрафных, собрал 5 подборов, совершив только один фол, фолами на себе усадил центровых «Химок» на скамейку ещё до окончания матча, итог: лучший игрок «Енисея» с 16 набранными очками. Игра Кривошеева приятно удивила, ему конечно много 20 минут на паркете, но при возвращении в строй  всех центровых, выходя минут на 7-10 Максим способен усилить игру  «Енисея». В частности и с помощью его хорошей игры в третье четверти «Енисей» сумел возродить интригу сократив отставание от «Химок» до 10 очков, но тут, как и в начале матча у подмосковной команды удались быстрые проходы  и полетели точные дальние броски, в  исходе матча пропали всякие сомнения.

Загружаю...

    С первых минут заключительной четверти на паркете появился форвард «Енисея» Павел Громыко и отыграл почти всю 10 минутку, получив 9 минут игрового времени, в активе: 1 из 3 забитый 2-очковый, одно точное дальние попадание, 2 подбора, итог: 5 набранных очков, но за это время успел заработать 5 фолов и сесть на скамейку. По впечатлению Павел не выбивался из игрыи, но и кроме быстрого набора фолов не чем не запомнился, думаю можно его использовать в ротации при скоростной игре. В концовке матча свои 3 минуты получил и защитник Андрей Куземкин, результат:  один смазанный 2-очковый и один 3-очковый, отдал одну результативную передачу.  

Загружаю...

    Из стартового состава выделить можно только двух игроков, Андрея Комаровского при 32 минутах игрового времени на счету 16 очков,  1 из  2 попаданий 2-очковых, 2 из 4 дальних попаданий, реализовал все 4 штрафных броска, собрал 3 подбора, две результативных передачи и один перехват. Хасан Ризвич провел 24 минуты на паркете, набрав 13 очков, занес себе в актив 4 из 7 попадания 2-очковых, 100% реализация пяти штрафных бросков, собрал 7 подборов (лучший результат в команде).

     Совсем не понравилась игра американских лидеров, Джефферсон реализовал только 3 из 10 бросков под кольцом 30% реализации, точным был всего лишь 1 из 4 штрафных бросков, собрал 5 подборов, совершил 3 потери, плюс попытка одного смазанного дальнего броска. Забиан Доуделл точным были 3 из 5 двух очковые, два промазанных дальних броска, 2 подбора, две результативных передачи, рекордные для него (со знаком минус) 4 потери. Так же не блистал Джейсон Рич, 33% реализация 2-очковых 2 из 6 бросков, мимо один дальний, 2 из 4 забитых штрафных, забрал 3 подбора. Выйдя в начале игры Игорь Смыгин  впал в не милость к тренеру (либо берегут для игры с Нижним Новгородом) и получил  7 минут игрового времени,  из них в протоколе отметился только 2 промазанными дальними бросками, и всё!

 

Загружаю...

   

      Неудивительно, что при таком счете «Химки» были лучше почти по всем показателям при равенстве 2-очковых бросков, процент точных попаданий выше у подмосковной команды 63% против 44%. Совершенно убийственные дальние броски подмосковной команды, при том, что у «Химок» в два раз больше попыток (22 против 13), так реализация дальних бросков в три раза больше (9 против 3). Штрафных больше бросала сибирская команда (31 против 18), но «Химки» выдали шикарную реализацию 94%,единственный промазанный бросок у Фридзона, остальные 100%! В подборах команды равны, но чужих больше собрал «Енисей», а своих «Химки». Всё также  подчеркивая командный характер игры «Химки» за игру отдали 25 результативных передач, лучшие Фридзон (7), Планинич(5). Совсем не характерное большое количество фолов у «Химок» (если бы это была моя команда, я не разобравшись, всё списал бы на судей :)), практически все центровые были выключены из игры, двое сели и ещё двое играли с 4 фолами. Огорчает пока всё также большое количество потерь у «Енисея» на этот раз их было в два раза больше чем у противника (18). 

 

     

      В принципе исход матча был не так важен, результаты в ПБЛ мало отразятся в следующем сезоне, от сюда такая широкая ротация игроков обеих команд.  Как такового четкого рисунка игры у «Енисея» я не увидел, с самого начала не пошла игра у американцев (зависимость «Енисея» от американских разыгрывающих не секрет), а дальше уже тренерский штаб стал искать и пробовать разные сочетания игроков. Это было не плохой проверкой перед воскресной игрой в ВТБ с нашим прямым конкурентом за выход в плей-офф  «Нижним Новгородом», будем надеется на быстрое выздоровления и возвращения в строй центровых, а так же на более внятную игру Джефферсона, Доуделла и Рича, без них будет совсем трудно.

Загружаю...

     P.S. И в Подмосковье есть свои болельщики "Енисея"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сибирский баскетбол
Популярные комментарии
Pierce34
Уважаемый автор! Вы, когда фото берете с чужого сайта, хотя бы подписывайте его. Вы даже не смогли замаскировать, что с сайта ПБЛ украли фото. Имейте хоть чуть-чуть совести.
Сергей Иванов
С.В. если честно я в принципе не настроен пессимистичность по отношению к команде и мне хочется верить и ждать от команды только побед, если бы я писал, что в команде тренер всех расписал, судьи все куплены, а игроки безрукие палки которым похер на всех а они только зарабатывают деньги, это по меньшей мере не интересно читать и вообще ходить на игру. Можно было просто посмотреть счет и сказать "А опять прое....ли, я же говорил" или " Так конечно всех судей купили" а ещё лучше "Все говно. только вот наш хоккей с мячом, Это ДА!!"(до тех пор пока они проигрывать не начнут) Так делает процент 50 моих знакомых, у которых спроси они все хорошо разбираются в спорте. Я понимаю сколько трудностей есть у команд, в прошлом году они за полгода выиграли только одну игру, но я также ходил на все матчи, потому что мне нравится эта игра и я переживаю за "Енисей", а не для того, чтобы злорадствовать, говорить как всё плохо. Просто подмечаю для себя какие-то моменты как я вижу игру и хочу этим поделится. могу быть не прав, но это моё мнение.
Ответ на комментарий С.В.
Если бы все играли с такой самоотдачей, как Кривошеев и Громыко, то победы не заставили себя долго ждать. Правда непонятно, почему в отсутствии третьих номеров Кимоваловы выпустили Грома на 4-ый, которого он давно уже не играет на тренировках (иди-за*рись?). Абсолютно неоправданно много времени провели на площадке наши Американцы, на лицах которых читалось полное безразличие к происходящему. Зайцев, как всегда, был в своём амплуа "не вижу, не слышу, не могу". Смыгин после хвалебной статьи просто потух. Понравился Ризвич, которого Коновалов несвоевременно спешил усадить. Комаровский вроде бегает, суетится, но на результат его игра мало влияет. И, как всегда, бездарные и несвоевременные замены Кимоваловых "шило на мыло". Все наши-ихние тренеры обнимаются, целуются, как близкие родственники, результат никого не разочаровал.((( Автору. Любой игрок должен проводить на поляне не столько времени, сколько ему заранее отвели, а столько, сколько он заслуживает своей игрой на данный момент. Правда, в Енисее такого никогда не будет, поскольку уже на начало сезона ротация расписана на год вперёд.
С.В.
Я всё понял. Ты прав.
Ответ на комментарий Сергей Иванов
Твое право, но нужно искать и хорошее в плохом и плохое в хорошем. А обсуждение это в первую очередь нам и нужно, так может что-то и лучше в баскетболе начнем понимать.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий