«Мне стыдно за свою игру». Обзор событий

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Автобиография Это′О, возвращение Вагнера и матч «Зенита» - в обзоре событий от блога «Россия, Россия».

Цитаты дня

Роман Павлюченко, нападающий «Локомотива»: "2012-й, без сомнения, самый неудачный год в моей футбольной карьере. Единственный светлый момент — переход в "Локомотив", возвращение на родину. Я так долго ждал этого и так долго пазл не складывался до конца, шли столь трудные переговоры, что, когда всё разрешилось, был по-настоящему счастлив. Вот только надежд руководства "Локо" и наших болельщиков пока не оправдал. Мне, если честно, стыдно за ту игру, которую в своём нынешнем клубе показывал. Есть огромное желание реабилитироваться в новом сезоне, чтобы вернуть себе доброе имя".

Загружаю...

Дик Адвокат, главный тренер «ПСВ»: "Какие условия создаются для клубов в крупных городах! Лучшие самолёты, отели, питание… На этом в России точно не экономят. В этом самая большая разница между ними и нами. Обратил внимание, в Голландии стали хуже бытовые условия футболистов. В "Зените" мы всегда останавливались в пятизвёздочных гостиницах, без исключений. Мне, тренеру, заказывали номер "люкс". А что в «ПСВ»? Перед игрой с "Гронингемом" мы поселились в трёхзвездочной гостинице с малюсенькими комнатушками. Максимум три-три с половиной звезды. Такие вещи тебя опускают на землю. Поймите, в подобных вопросах я непривередлив, просто привожу пример».

События

Это′О выпустит комикс о своей карьере

1

Нападающий «Анжи» Самюэль Это′О выпустит автобиографический комикс, который выйдет на французском языке и будет содержать детали биографии футболиста о том, как он прошел путь от уличного торговца рыбой до одного из самых высокооплачиваемых игроков мира. Первый номер поступит в продажу 31 января.

Загружаю...

«Я хочу поделиться своим опытом с молодыми людьми. Я не всегда был миллионером, как хотят представить меня некоторые люди. Все это досталось мне через усердную работу, и я хочу об этом рассказать».

От автора

И действительно, Это′О заслужил все то, что он сейчас имеет. К сожалению, многие люди после перехода Самюэля в «Анжи» думают о нем плохо, мол, погнался в холодную Россию за деньгами и только. Во-первых, он здесь не только ради денег, и это заметно не вооруженным взглядом. Он развивает российский футбол и выкладывается на поле больше чем кто-либо из его команды. Понимаю если бы Это′О получал такие деньги и был посредственностью на зеленом прямоугольнике, но он действительно старается и полностью отдается игре за «Анжи».

Во-вторых, если бы даже Это′О был здесь только ради денег, он все равно был бы достоин зарплаты, которую ему платят. В детстве он голодал, а потом много работал, чтобы прокормить свою семью и добиться своей мечты. Я думаю, этот комикс Самюэль выпустил потому, что ему обидно за то, что некоторые личности,  ничего незнающие о его жизни, о том, что он помогает таким же, как он в детстве, называют его алчным и жадным.

И в-третьих, скажите: отказались бы вы от таких денег, если бы в детстве не знали, как они вообще выглядят, а в будущем исполнили мечту всей жизни и стали успешным футболистом, которому предлагают большую зарплату?

 Вагнер прибыл в офис ЦСКА

Загружаю...

Бывший нападающий «Фламенго» Вагнер Лав прибыл в офис ЦСКА для подписания контракта с клубом.

От автора

Да, ностальгия… Может Вагнер уже не тот, но все равно Вагнер есть Вагнер.  Хорошо поработает на сборах, вспомнит и возобновит взаимопонимание с партнерами, переделает косички в синий цвет, и вперед, по родным полям. Не знаю, кто как, а я лично рад возвращению «блудного сына». С ним как то веселее…

Короткой строкой

«Зенит» играет товарищеский матч с «Аль-Хиляль»

Денисов и Кержаков пропускают игру из-за проблем со здоровьем. На момент написания поста «Зенит» вел со счетом 2:1, отличились Бухаров и Халк (реализовал пенальти).

Федор Черенков и Ринат Дасаев приняты на работу в спартаковскую академию

Загружаю...

 Твиттер автора

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
DREAMER
Популярные комментарии
Артем Мамонов
мне понравилось, спасибо)
antgalkin
Если бы даже Это О здесь был ради денег..... .........а что есть другие варианты?))) Блог хороший подписался.
Евгений Лаптев
Рад) Вам спасибо, что читаете)
Ответ на комментарий Артем Мамонов
мне понравилось, спасибо)
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий