Зимнее окно «Ростова» 2013. Полузащитники

Cредняя линия футбольного клуба «Ростов» не выглядела до конца стабильной. Громкая аренда британца Бентли себя не оправдала с игровой точки зрения, лидер средней линии Калачев частенько пропускал матчи из-за травм. Блог «Записки двойного котэ» на Sports.ru продолжает трансферный сериал, рассуждая о судьбе имеющихся в данный момент в команде полузащитников.

Тимофей Калачев

Возраст: 31 год

Срок контракта: до 2014 года

Трансферная цена: 700 000 евро

Вероятность ухода: 0%

Неоспоримым лидером полузащиты «Ростова» по осени явился белорусский хавбек Калачев. Когда же Тимофей пропускал по различным причинам поединки, то атакующий потенциал «желто-синих» спадал. К тому же, именно «Калач» знает секрет того, как правильно сделать навес на Яна Голенду, чтобы тот забил очередной гол в британском стиле. Так что уход белоруса, который только-только залечил очередные болячки, трудно представить в данный момент.

Загружаю...

Дмитрий Маляка

Возраст: 23 года

Срок контракта: до 2015 года

Трансферная цена: 100 000 евро

Вероятность ухода: 20%

Маляка вернулся в донскую команду в период «смены власти». Экс-спартаковский дублер вернулся из «Томи» в «Ростов» на полноценный контракт, однако пока что не может сыграть хотя бы минуту в «основе» ростовчан. Пока что Дмитрий Маляка выступает за дублеров и может быть какой-то уход в аренду смог бы «освежить» этого игрока.

Александр Шешуков

Возраст: 29 лет

Срок контракта: до 2015 года

Трансферная цена: 1 200 000 евро

Вероятность ухода: 5%

Попав в наш клуб, «Боб» с ходу стал одним из столпов команды в центре поля вместе с Александром Гацканом. Сложно представить внятную игру «Ростова» без пары Гацкан-Шешуков. Так что уход экс-спартаковца лишь добавит проблем в составе, поэтому данный сезон Александр доиграет у нас.

Загружаю...

Сергей Белоусов

Возраст: 22 года

Срок контракта: до 2015 года

Трансферная цена: 400 000 евро

Вероятность ухода: 20%

Белоусов анонсировался как одно из открытий прошлго сезона ФНЛ, однако пока что этот крайний хавбек лишь попадает в заявку «Ростова» на матч и лишь изредка выходит на замены в конце встреч. Так что как и в случае с Малякой, он мог бы уйти в аренду. Однако не известно, что может сделать из этого игрока Миодраг Божович за время трех зимних сборов.

Рэзван Кочиш

Возраст: 29 лет

Срок контракта: до 2014 года

Трансферная цена: 1 800 000 евро

Вероятность ухода: 5%

В 2011 году румынский полузащитник был одним из лидеров «Ростова», регулярно подключаясь в атаку, да поражая ворота соперников голами «со второго этажа». Прошлым летом столь ценного игрока решено было оставить в команде и на какое-то время Кочиш сдал, проиграв конкуренцию за место в основном составе. Но потом вернул свои позиции и вряд ли покинет «Ростов» в ближайшее время.

Загружаю...

Александр Гацкан

Возраст: 28 лет

Срок контракта: до 2015 года

Трансферная цена: 1 500 000 евро

Вероятность ухода: 5%

Главный долгожитель «Ростова» в нынешнем его составе и столп опорной зоны в центре поля. Чтобы ушел Александр Гацкан, ему должны сделать невероятное предложение. Но это навряд ли произойдет. Молдаванин верен желто-синим цветам донского клуба.

Эдгарас Чеснаускис

Возраст: 28 лет

Срок контракта: до 2015 года

Трансферная цена: 1 300 000 евро

Вероятность ухода: 5%

Некогда этот футболист был в числе опальных игроков при старом руководстве. Но затем наступила смена власти и литовец опять регулярно выходит в стартовом составе «Ростова». Представить атаку без старательного Чеснаускиса крайне сложно, так что игрок, работавший с Божовичем в «Динамо» и «Москве», покинет берега Дона только в невероятно исключительном случае.

Хорен Байрамян

Возраст: 21 год

Срок контракта: до 2015 года

Трансферная цена: 400 000 евро

Вероятность ухода: 5%

Загружаю...

Футболист к началу 2013 года вышел на финишную прямую, залечивая серьезную травму. Начинавший удачно прошлую зиму Байрамян (победа на Кубке Содружества), смог пережить летнюю «смену власти» и остаться при новом тренере «Ростова». Уход Хорена, который является местным воспитанником, маловероятен - Байрамян уедет на второй зимний сбор «желто-синих», а потом продолжит борьбу за место в основе с возобновлением сезона.

ЧИТАЙТЕ ЗАВТРА ФИНАЛЬНЫЙ ЭПИЗОД - НАПАДАЮЩИЕ

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ZДК