Матч и репортаж
В целом на игре «Сатурн» «Москва» был доволен собой. Процентов на семьдесят от нормального хорошего репортажа. Провис по темпу минут на пятнадцать после 65-й минуты, Бог знает почему. Наверное, просто немного устал давно не работал столь интенсивно, а когда это происходит, весь фокус в том, чтобы соблюдать режим. У меня, во всяком случае, так.
Под режимом я понимаю исключительно соотношение сна и бодрствования, этого достаточно.
Мне понравилась тема диалога с читателями на лытдыбре по поводу интриги не очевидного в этом отношении матча. Хорошая разминка. Злоупотреблять не стоит, ощущение свежести пропадет. Поэтому просто спасибо.
На «Стрельцове» вообще не плохо, сложность лишь в том, что все время приходится елозить со стулом по полу у комментаторской кабины довольно толстые рамы, и, не меняя собственного положения постоянно, не будешь видеть каждый участок поля.
Очень понравился Ребко
Загружаю...
Очень понравился Ребко. Давно к нему не присматривался, но это действительно игрок, который умеет организовывать атаки. Средний и длинный пас с левой великолепен. Смешанное впечатление оставил Ставпец: один в один не обыгрывает почти. И пас нестабильный. В общем, он на самом деле в сегодняшнем состоянии просто-напросто не слишком подходит для игры на фланге атаки, честно говоря. Есть два «но»: во-первых, Ставпец парень настырный, раз не получилось, два не получилось, на третий как-нибудь пролезет. И во-вторых, зачем-то же Божович его туда ставит. Парень он молодой. Интересно будет в следующий раз, попав на матч «Москвы», посмотреть, есть ли прогресс...
Вспоминал Белоуса. К Юрию как футбольному управленцу отношение и вообще, и у меня, не скрою неоднозначное, но факт, что сейчас не здорово финансируемая «Москва» с непонятными в денежном отношении перспективами живет за счет той работы, которую Белоус когда-то сам в себе очень любил: за счет подсобранной когда-то дельной молодежи. Просто-таки дословно помню: как-то сидели за столом, Юра с улыбкой говорил, как быстро бегает Пашка Голышев... Ну, и ещё там что-то.
Вот если бы их не было Маренича, Ставпеца, Голышева, которые ведущие-то роли, конечно, не играют, но они есть и они помощники ведь не прожил бы клуб без покупок. Без трат. Не смог бы сравнительно безболезненно продать нескольких футболистов и жить на это. Между прочим, Белоус один из немногих управленцев, которые ходят на матчи когда-то руководимой ими команды. Вот Заварзина-то на футболе не встретишь. И Первака тоже.
Удивился послематчевой реплике Гордеева, который был по-хорошему задет вопросом Полеши о том, что его команда большую часть игры была в общем-то смята (точную формулировку не помню, дело вообще не в ней). Ну, преимущество-то у «Москвы» было заметное. И в скорости, и в интенсивности игры, что почти одно и то же. А Гордеев с этим не согласился. Он сказал, что его команда вела свою игру.
Ну, а почему бы и нет, подумалось мне, когда я услышал эти слова и эту реакцию уважаемого Андрея Гордеева. Я комментатор, я сижу в кабине и вслух смотрю футбол. Я вижу преимущество одной из команд и говорю об этом. Но, вполне возможно, это преимущество не является завоеванием в конкретной игре. А она просто часть соотношения сил. И игра «Сатурна» была сосчитана с учетом этого превосходства «Москвы» в скорости, в интенсивности.
У «Сатурна» понравились «старички»
Ведь то, что «Сатурн» имел шансы факт. И сравнять счет мог офсайд у Кузьмичёва определили неправильно, гол был чистым.
Тем не менее не соглашусь с Гордеевым. Игру вела «Москва».
А у «Сатурна» понравились «старички». Лоськов по причине того, что территорией команда владеть не могла, играл глубже обычного, но даже в условиях серьезного давления, иногда буквально за секунду до того, как в него готовы были врезаться, он всё-таки толкал мяч, куда нужно, и почти всегда остро. Одна из самых острых и уж точно самая красивая атака Сатурна в первом тайме, когда Алексей Иванов промчался справа и набросил мяч на лоб штрафной, и там очень эффектно с лета бил Кириченко Лоськов ее вообще не видел, потому что он лежал в центре поля. А прилег он после того, как вот именно что успел перевести мяч Иванову куда надо, на ход. И тут же в него въехали. Колобаев, кстати, красавец, дал доиграть, вернулся и влепил «москвичу» горчичник.
Ну, а развязочка вышла и эмоциональной, и драматической, и даже ироничной.
Хорошая игра.
Сегодня в семь у меня «Фулхэм» «Челси». Знаю, что Жирков ещё не до конца поправился; ну, а вдруг?