Расизм, Боатенг... и снова расизм.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На днях произошел очередной инцидент связанный с расизмом, а именно в товарищеском матче отдельная группа людей кричали оскорбительные выкрики в сторону К.П Боатенга.  Расизм - это плохо, это сильное предубеждение, с ним надо бороться, но бороться с умом, не проявляя слабость

   1  

Загружаю...

В этом  случае Боатенг проявил слабость. Да и в целом в таких ситуациях выходцы из Африки ведут себя подобным образом. Конечно, я не темнокожий, поэтому я не знаю, что испытывают люди которые оказываются в таких ситуациях, но тем не менее, чем выражение "Черная обезьяна" отличается от "жирного ублюдка" или "вонючего урода"? Если мнение о красоте и стройности - это вещь довольно субъективная, то называть темнокожего человека черным, по сути, не выходит из рамок логики. Он что, цветной? 

Каждый человек, у которого была обидная кличка, знает, что главное не обращать внимания на обидчика. Он оскорбит раз, два, десять - но когда получит спустя одиннадцать раз полное игнорирование - то ему это обязательно надоест.  Так и стоило повести себя Боатенгу. На негативные выкрики нельзя так реагировать. И не нужно ассоциировать себя с этими выкриками.  На футбольном матче расизм является методом провокации, и, получается, что весьма действенным. Это был товарищеский матч, поэтому провоцировать игрока соперника пользы не принесет - игра не будет стоить свеч. Но это доказало, что те дегенераты, которые оскорбляли Боатенга   проявили расизм ради расизма. 

Есть способы по борьбе с расизмом на футбольном поле. Первый способ - это заткнуть их. Но не покинув поле, не кидаясь заявлениями о том, что при повторении ситуации Милан будет всегда уходить с игры - нет, это не правильно.От этого положение усугубляется. Теперь фанаты других команд знают, как можно легко получить победу для своих любимцев. 

Загружаю...

Боатенг - невероятно талантливый и хороший игрок. Представьте, сделал бы он хет-трик в матче, подбежал к этим "людям" и показал, кто есть кто.  Или же принять оскорбления так, как это делают многие, в качестве примера видео, где Думбия и Олисе поступили правильно.  

2  

Мне не нравится, что столько внимания направлено на борьбу с расизмом. Вы можете меня не правильно понять, повторюсь - расизм нужно искоренять, но когда Африканцы голодают, когда уровень смертности превышает все мысленные пределы, когда уровень жизни на континенте находится на границе с нулем, а дети не получают образования стоит задуматься, а туда ли направлены мысли? Расизм - это как оскорбления тучных людей. Пока он не похудеет, его будут звать жиробасом. Поэтому самый действенный способ избавления от расизма - это борьба с теми проблемами, с которыми столкнулась Африка. И когда Африканцы почувствуют, что им комфортно жить - никто не осмелиться назвать их обезьянами. 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол, футбол
Популярные комментарии
Егор
Надо расширять пределы необходимой самообороны. Средний палец, например
MarcoNico
"Расизм - это как оскорбления тучных людей." Видимо автору очень мало лет, и для него равновероятны война межрасовая и война между толстыми и худощавыми. Печально.
Маларки
В сто тысяч пятьдесят третий раз читаю что-то про инцидент с Боатенгом и нигде, повторая - НИГДЕ, не говорится о том, что именно кричали эти быдло-фанаты. Знать бы предмет - можно было бы более взвешено рассуждать на тему виноват - не виноват сам Боатенг.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий