Волшебство Тура. Оферхоф. Открытие (фото-репортаж)

Тур де Ски... Любители лыжного спорта так ждут всегда этих стартов. Заранее определяются с приоритетами, если любимые спортсмены не являются явными фаворитами многодневки. Делают ставки в блоге "Лыжный пророк". Спорят, кто же составит конкуренцию Дарио Колонья и Юстине Ковальчик,  и гадают, смогут-ли Марит и Петтер наконец покорить Тур.

В этом сезоне первый гром грянул ещё до начала тура. Пришла новость, что Марит Бьорген не будет принимать участия в Туре по медицинским показаниям. Одна из главных интриг была убита на взлёте. Я безоговорочная поклонница Юстины, но даже я расстроилась, потому что люблю честную борьбу и здоровую конкуренцию.

Потом появились заявления Петтера о том, что он в этом сезоне не будет форсировать события, и вообще его форма не очень хороша, поэтому он вряд-ли выиграет первые три гонки тура...

Затем последовал ответ Дарио, попросившего журналистов не вестись на провокации Нортуга и не тиражировать в прессе его заявления, заведомо не являющиеся правдой =)

Загружаю...

В общем гаданиями будем заниматься потом, а Тур де Ски 2012-2013 начался и..... Начинаются наши фото-обзоры!

Нам почти никогда не удаётся увидеть церемонию открытия, а по количеству позитивных эмоций и звёздных улыбок это мероприятие мало с чем может сравниться. Спасибо нашему немецкому корреспонденту @Marcel Hilger, который запечатлел для нас ЭТО чудо!

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Вот такой чудесный фоторепортаж мы смогли увидеть благодаря Marcel Hilger.

 

Кстати, у нашего фотографа сегодня день рождения, и вы можете написать для него свои поздравления и благодарственные слова в комментариях, думаю, ему будет очень приятно ;-)

 

Поздравляю Вас с наступившим Новым 2013 годом, 

Подписывайтесь на блог "Лыжи, биатлон и не только"

Не пропустите всё самое интересное в этом сезоне!!! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лыжи, биатлон и не только
Популярные комментарии
honeycutt
Товарищам Вишенке и Хилгеру искренние поздравления и благодарственные слова! Гран мерси!! и с Новым Годом. Лучи Добра вам... а Шарлотта как всегда лучше всех) пиу
aussi
Большое спасибо за такие отличные фотографии с Тура. Их почему-то всегда слишком мало.
Вишенка
ещё будет очень много фото =)
Ответ на комментарий aussi
Большое спасибо за такие отличные фотографии с Тура. Их почему-то всегда слишком мало.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий