Локомотив-2012-в цитатах

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Ольга Смородская, президент «Локомотива» (о юбилеях): – Абсолютно никакой ревности к прошлому у меня нет. Хотя это и не моя позиция – праздновать 10 лет лузерства. На мой взгляд, такое не празднуют. Хотя если хотят, пусть празднуют, я не против. Почему только ЦСКА не празднует те четыре года, что они не выигрывали чемпионство?

2. Славен Билич, главный тренер «Локомотива» (о себе и «Локомотиве»):— Поверьте, я повёрнут на футболе! Я смотрю все матчи российского чемпионата. Лига очень тяжёлая, я уважаю всех соперников, но не вижу ни одной команды, которая создавала бы столько моментов, сколько «Локомотив». Мы сделаем так, чтобы удача перешла на нашу сторону, и больше её не отпустим!

3. Ольга Смородская (о чемпионствах «Локомотива»): – Если вы хотите ткнуть меня прошлым, то я всё знаю про то чемпионство. И про 2002 год, и про 2004-й.

4. Юрий Семин, экс-главный тренер «Локомотива» (о высказываниях Ольги Смородской):— Высказывание нынешнего руководителя клуба я могу объяснить только одним — она хочет отвлечь внимание от реальных проблем «Локо». А их у неё очень много… Например, поле в Черкизово — самое ужасное из всех, что были! Место в прошлом году команда заняла седьмое, сейчас вообще на восьмом идёт. И из Кубка снова вылетели. Плюс зрители перестали ходить на «Локомотив», с болельщиками у руководства есть проблемы.

Загружаю...

5. Дмитрий Тарасов, полузащитник «Локомотива» (перед матчем с «Крыльями Советов»): – Причины наших неудач? Невезение. Вы бы видели, что делаем на тренировках!

6. Славен Билич (о своих требованиях к игрокам):— Скажу вам вот что: я был тренером только в больших командах. «Хайдук», сборная Хорватии, «Локомотив»… Везде — мысли о чемпионстве. И понял: футбол — не воскресная школа. Если игрок кивает в такт твоим словам — это скверно. Мне не нужны зайчики. Мне нужны львы — которые приедут в Махачкалу, Грозный и будут биться. Перед которыми я не буду скакать как фраер: «Проснитесь!»

7. Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Локомотива» (об игроках нынешнего «Локо»): – Увы, половина игроков «Локо» просто не соответствует уровню и задачам команды.

8. Славен Билич (о своих тестах):— У меня есть тест. Сижу с игроком, указываю на чёрную стену и говорю: «Она белая». Если кивает в ответ и соглашается — значит, подведёт в решающий момент. На 90-тысячном «Уэмбли» такой потеряется. Это как выбирать собаку. Хочешь забавляться — купишь маленькую чихуа-хуа. Но с охраной твоего жилища она не справится. И тебя однажды ограбят. Если же берёшь ротвейлера, он поможет и защитит.

9. Сергей Гуренко, бывший защитник «Локомотива» (о нынешнем «Локомотиве»):— Традиции «Локомотива», которые создавались годами, сейчас теряются. Нет работы на созидание. Пришли посторонние люди, далёкие не только от клуба, но и от футбола. Людей, которые делали историю «Локомотива», или задвинули на третьи роли, или вовсе уволили. «Локомотив» разбрасывается своими кадрами, нет преемственности поколений. Мне всё это неприятно. Когда я играл за «Локомотив», на нас сначала тоже приходило триста человек. Но если руководство «железнодорожников» продолжит свою политику, то клуб может вернуться к той ситуации.

Загружаю...

10. Даме Н'Дойе, нападающий «Локомотива» (об Ольге Смородской):— Часто ли нас целует и обнимает Смородская? Это случается часто. Я воспринимаю её как свою русскую маму.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
И не такое бывает!
Популярные комментарии
Кир Носов
11. Со Сталиным было очень трудно дискутировать. Ты ему - цитату, а он тебе - ссылку (с) Казалось бы, при чём тут Ольга Юрьевна?
1 комментарий Написать комментарий