О нищепробах

Надысь в прессу поступила важная информация. Выручка КХЛ по итогам 2011 г. составила 1,1 млрд. рублей.В этом году будет то ли 1,8, то ли 2,1, то ли ещё меньше. Странно, что выручка считается по итогам календарного года, ну да ладно.

Вопрос в другом - много это или мало? В сезоне 11/12 выручка Swiss Ice Hockey (NLA, NLB, сборная) составила 30,4 млн. швейцарских франков. Сейчас курс у нас 33,6 рубля за франк, стало быть, 1 миллиард. Но это - со сборной. Шведы сейчас получают только от телеконтрактов 30 млн. евро в год. Стало быть, 1,2 млрд. рублей - и это без денег от рекламы.

Да. Нищепробы такие нищепробы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Полный Третьяк
Популярные комментарии
Виктор Майоров
бла-бла-бла, пыщь-пыщь-пыщь. ТSN ведет переговоры с Элитесерией или НЛА? Нет, итог таков - даже с хорошими аренами и качественным видео - эти лиги неинтересны никому вне их.
BrooksLaich
Новость из разряда - "Киоск по продаже пирожков в ледовом дворце Сокольники заработал за год 100 000 рублей.Наш хоккей вышел на новый уровень".
Пётр Строков
Автор явно не нейтрально относится к КХЛ, все минусы кхл мне знакомы, но если уж сравнивать зарабатки лиг, то это в первую очередь зависит от уровня жизни в стране - средняя зарплата и цена на ту же рекламу. Еслиб эти цифры были анлогичными то можно было жестко поржать... А так это получился вброс потроллить итак всем известные болячки. Ну и конечно же руковдоство кхл с такими заявлениями ставит себя в глупое положение
Ответ на комментарий Дмитрий Фещенко
ПО Элитсерии было на самом КХЛ-тв). Но самое главное не в этом, а в том что нужная всем и вся КХЛ сама денег от тв не особо получает, а клубы ее так и вовсе ни копейки не имеют. В то время как никому не нужная элитсерия и ее клубы имеют очень приличные доходы от продажи телеправ. У Begbie нет никакой ненависти к КХЛ, просто многие слишком ее любят и превозносят и делают это совершено слепо. Хотя проблем у КХЛ уйма и большинство из них не решаются никак. КХЛ с ее "эфективными менеджарами" у той же убогой Европы, которую она на голову выше еще учиться и учиться, а все тут пытаются с НХЛ соревноваться, ей богу смех. На данный момент КХЛ однозначна худшая лига по соотношению цена/качество, причем хуже остальных она в разы. Денег зарабатывает меньше, тратит едва ли не больше и если в СА такие суммы идут на лучших игроков, то в КХЛ на средних, на которых в Европе тратят в разы меньше. В КХЛ нет ни одного прибыльного клуба в конце концов. И каждый сезон начинается с того что Витязь, Авто и Кузня ищут деньги и пол лета не ясно будут они в КХЛ или нет.
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий