Обзор последних игр

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, друзья!

После поражения от Никс Лейкерс наконец начали серию побед, которая пока насчитывает 3 матча. Обо всём по порядку, начну я с игры против Нью Йорка.

Хорошего в игре с Нью Йорком было немного, но кое-что мне очень даже понравилось:

Отличная игра Коби Брайанта (31 очков + 10 подборов + 6 ассистов). Несмотря на сравнительно небольшое кол-во ассистов, сегодня Коби был щедр на передачи,  и вполне мог набрать и трипл дабл, если бы его одноклубники были чуть поточнее. В концовке встречи, что особенно приятно, Брайант доверял своим партнёрам, и шутка про 99% тут уж точно не подойдёт.

Загружаю...

Наконец Д’Антони стал давать больше времени своим «новичкам», Ибанкс, который проводит 3-й сезон в лиги, пока не может похвастать высокой результативностью, но всё равно Майк даёт ему играть 33 минуты, за которые Дэвин набирает 15 очков и 5 подборов.

23 очка Писа и 20 Ховарда, скажу честно я ждал этого и особой радость, и восхищения не испытываю. В последние время стал привыкать к хорошей игре Уорлд Писа. Ему ведь тоже уже на 25 лет. 

Не смогли мы закрыть Кармело Энтони, который за 23 минуты "настрелял" 30 очков, если бы он играл и в концовке, то шансов на победу у нас бы просто не было.

На протяжение 3-х четвертей, Лейкерс идеально обороняли свой щит, не дав сопернику сделать ни одного подбора в атаке, зато в последний четверти ЛАЛ 4 раза проиграли борьбу под своим кольцом, во многом это и решило исход игры. Ховард 3 раза проиграл схватку с Чендлером, явный минус в копилку Супермена.

Как итог поражение 116:107.

Лос Анжелес – Вашингтон

Вот оно - долгожданная победа. Одолев худшую команду лиги со счётом 102:96, настроение улучшилось, но не сильно. Выигрывать +6 команду занимающею последние место, ну как то даже стыдно.

Опять 30 очков набрал Коби Брайант, стоит также отметить его 7 подборов (3 в нападении) и 7 ассистов. На этот раз Коби бросал плохо, реализовав лишь 9 из 29 бросков с игры. Зато Микс забил 9 из 14 бросокв, набрав в итоге 24 очка и 5 подборов.

Загружаю...

На этот раз в старте вышел Дэвин Ибанкс, набрав 8 очков и 5 подборов, почему то его появление в старте меня очень радует, и несмотря на не очень хорошую его игру, меня очень вдохновляют новые лица в старте команды.

12 + 14 + 4 блока от Ховарда.

Уорлд Пис, забросил все 5 бросков со средний дистанции, и смазал все 6 из-за дуги, набрав 13 очков при 6 подборах.

В последних матчах угас Джеймисон, это меня огорчает, но учитывая скорое выздоровление Газоля, сердце моё может быть спокойно.

Победа, которая оставило лично у меня достаточно вопросов, но победа есть, а значит все претензии отходят на второй план.

Лейкерс - Филадельфия

Игра с 76-ми была одной из лучших в этом сезоне, в целом, ошибок почти не было, игроки хорошо взаимодействовали между собой на площадке, в общем игра прошла по нашему сценарию.

34 очка от Брайанта. Привычные 30+ на этот раз с хорошим процентом (более 50) 12/21, с игры у Коби сегодня.  15 очков набрал Моррис, забив 5 из 8 бросков с игры. 19 очков + 16 подборов, и это не Ховард, а Метта Уорлд Пис, который установил рекорд по кол-ву подборов за игру. Сам же Ховард набрал 13 очков, 11 подборов + 5 ассистов, что тоже неплохо. 14 очков от Криса Дюхона, 12 очков набрал Джоди Микс. У соперников блистал лишь Ник Янг, который так же как и Оби преодолел рубеж в 30+ очков.

Наконец игра команды, стала по-настоящему командной игрой, в которой налажены взаимодействия между партнёрами, на протяжение всего матче Лейкерс уверенно наращивали своё преимущество, выиграв первые три четверти и лишь одно очко уступив в последний.

Загружаю...

Огорчает Ибанкс, который проведя на паркете 20 минут, не смог набрать ни одного очка.

Процент попаданий у нас сильно вырос, 54 со средний и 41 с дальний дистанции.

Ховард забил ВСЕ штрафные броски, сегодня 3/3 у него с линии.  

Подводя итоге, игра сегодня нам удалась, это была именно командная игра, где каждый внёс свой вклад в общий успех. 

Лейкерс – Бобкэтс

Волевая победа над Котами со счётом 101:100. Проигрывая по ходу матча с разнице около 20 очков, игроки Лейкерс собрались с силами и затащили, казалось, уже проигранный матч.

30+ от Коби, который установил рекорд НБА, вот уже в 7-ми матчах к ряду, набирая 30 и более очков за игру. В возрасте 34 лет, это не удавалось сделать никому, это ли не показатель величия Коби?! Наш парень и в 34 года, по прежнему зажигает на паркете, УРА. Также на протяжение 4-х последний матчей у Коби стабильные +6 ассистов за игру, всё же пока роль основного распасовщика падает на плечи Брайанта. Дюхон к слову отдал всего 3 передачи, набрав 2 очка.

Загружаю...

По 17 очков набрали Джоди Микс и Метта Уорлд Пис. Оба вышли со скамейки, и провели очень уверенную игру, 5/12 у Микса из-за дуги. Пис также добавил 7 подборов и 4 перехвата.

Моррис набрал 7 очков, 4 подбора и 3 ассиста, стабильно на своём уровне.

16 + 18 подборов у Ховарда, 9 подборов в защите и 9 в нападение + 4 блока. Хотя если брать отдельно игру под кольцом, то сегодня Шарлотт сделали 21 подбор в атаке, непозволительная роскошь, если хочешь бороться за победу в игру.

И наконец возвращение Пау Газоля, который набрал 10 очков, 9 подборов, 5 ассистов и 4 блока в своей первой после возвращения игре. Долго не тушуясь на паркете Газоль принялся раздавать передачи то Ховарду, то Коби, сегодня мы уже могли видеть отличные данки в исполнение пары Газоль-Ховард, браво Газоль, долгожданное возвращение получилось очень удачным.

Обзор последних игр Лейкерс подошёл к концу, кое-как рассказал я вам  последних событиях в Лос Анжелесе.

Удачи Лейкерс продолжаем верить в команду, остаётся не растерять всё то, что мы смогли набрать за эти 3 матча.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
About Lakers
Популярные комментарии
griffin5
доверие к скамеечникам-вот ключ к улучшению результатов, а какой никакой талант у молодых ребят в наличии имеется...
KobeHD
Я рад, что ты во многом согласен со мной и поддерживаешь моё мнение, но друг, нельзя иметь одинаковое мнение во всём, в случаи с Ховардом, ты считаешь, что он играет хорошо, я же думаю, что его потенциал намного выше, и то, что он демонстрирует сейчас, аналогично 20 очкам Коби к примеру, за которые его никто хвалить не будет.
Ответ на комментарий ЗЫ
По игре с Никс, всё правильно сказал, Ховард вообще офигел, в конце так играть, Кармело хорош, нужен ЛФ оборонительного плана. По игре с Вашингтоном, чё сказать молодцы Лейкерс, но победа неубедила По игре с 76, ты говоришь, что эта одна из лучших игр, и я согласен на все 100% с тобой. У нас наконец-то скамейка заработала По игре с Шарлотт, Коби карсавчик ну и Пау тоже!!!! Только вот почему ты Ховарда не хвалишь никогда?
Весёлый Писимист
С возвращением Пау!!!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий