Любить по-голландски, или «Мы - «Аякс»

Пока на необъятных просторах "самой футбольной страны" происходят замеры амбициями, планами и манифестами, в маленькой, но цивилизованной Голландии легендарный клуб из Амстердама снял красивый видеоклип. Специальный выпуск "Аякса" и его друзей в преддверии светлого праздника Рождества Христова - "Wij zijn Ajax".

*   *   * 

Сначала был выпущен трейлер. Сразу стало понятно, какие люди приняли участие в создании этого ролика. С рэпером Бабелем многие уже знакомы, а вот Денниса Бергкампа и Франка де Бура застать поющими на публике практически невозможно.

1

Загружаю...

Видео: AjaxTV

Портрет болельщика

Отдельными сериями вышли клипы о болельщиках. Своеобразные видеопортерты. Вот, например, простой крестьянин Лола. Весь клип можно не смотреть, все-таки персонаж хотя и колоритный, но монолог его на местном голландском наречии в России останется непонятным. Хочу лишь заметить. Даже с самой буйной фантазией трудно представить, как этот простой деревенский увалень сидит и сочиняет свой болельщицкий манифест. Когда много работаешь не до ерунды.

2

Видео: AjaxTV

*   *   *

И вот, что получилось в итоге:

3

Загружаю...

Видео: AjaxTV

Ведь можно же делать красивые и добрые вещи! А не писать всякую ерунду в манифестах и не забрызгивать окружающих слюной собственных амбиций. Всего-то для этого нужно, чтобы клуб был в сердце. Да и просто любить футбол. Как минимум, искренне.

PS

Неизвестно, каким маркетологом окажется Эдвин ван дер Сар, но легендарный кипер в этом клипе - "ну просто красавчег" ))

"За новые успехи клуба!"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оранжевое настроение
Популярные комментарии
ALGA
Прошлое "Аякса" грандиозно, настоящее переменно, будущее туманно. Как хотелось бы истинного возрождения великого клуба и возвращения на ведущие позиции в мировом футболе.
Зеленодольск
Молодцы!
Ajax 95
Ни у одного клуба нет такого светлого будущего, как у Аякса. Мы помним свою историю, чтим отцов, болеем за настоящее и лучше всех воспитываем детей для будущего.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий