Вера в Дацюка

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Сегодня(15.12) на кубке Первого канала сборная России уничтожила своего очереднго соперника. На сей раз жертвой нашей "дрим тим" стали Чехи. Смотреть матч было одно уовольствие: Малкин, Мозякин, Овечкин, Ковальчук - все играют просто замечательно, но  ярче всех сегодня был Дацюк. Хэт-трик и голевой пас поплнили статистику Павла. Но статистика никогда не была показателем всего мастерства и всех качеств этого игрока. Его игру нужно видеть, а потом уже делать выводы. Выводы, кстати, у многих любителей хоккея часто совпадают, и в одном кое-кто уверен точно - Дацюк бог хоккейных площадок. И если вы с этим согласны, то, я уверен, вам будет интересно узнать какими пятью божественными способностями обладает Павел Дацюк.

1. Божественная техника и контроль над шайбой

 Пройти защиту противника как нож сквозь масло, удержать шайбу даже если вся пятёрка гонится за тобой, удивить всех передачей через ворота - всё это умеет делать Павел Валерьевич. По мнению игроков НХЛ, шайбу у него отобрать сложнее чем у кого-либо, по мнению экспертов он самый техничный игрок современности, а мнение фанатов я вам уже говорил. Волшебник (Magician), так называют его североамериканские комментаторы.

Загружаю...

1 23

Загружаю...

Вряд-ли кто-то ещё способен на такое. Советую вам остаться на ютубе ещё минуток на 10-20 и понаслаждаться потрясающей игрой мастера.

2. Сотворить гол из ничего

Представьте, вы смотрите игру Детройта, сборной России или ЦСКА и, как вам кажется, ничего интересного не происходит: никаких опасных атак, интересных комбинаций, любых других ярких моментов, и вы решаете немного отвлечься, например, сходить на кухню за чаем. И только вы взялись за чайник, как вдруг слышите серену и восторженный крик комментаторов. Естественно, вы бежите к телевизору (компьютеру), предворительно аккуратно поставив горячий чайник на место чтобы не обжечься, и как вы думаете, кого вы увидите? С большой долей вероятности - это будет Павел Дацюк, скромно празднующий свой гол. Ведь что бы ни происходило на площадке, как бы ни складывалась игра, если Павел окажется на льду, гол (в ворота противника) может произойти в любой, даже самый неожиданный, момент.

45

Загружаю...

6

Загружаю...

Так что, если смотрите матч с участием Павла, не в коем случаи не отвлекайтесь.

3. Божественные передачи

 Наверняка, многие крайние нападающие мечтают играть в одной тройке с Павлом Дацюком. Почему? Ответ прост - первоклассные передачи, способные отрезать сразу несколько противников и совершенно дезориентировать вратаря. Забить после такой передачи, как правило, не трудно. Самое главное быть к ней готовым.

78

Загружаю...

Возможно, именно за это его качество Дацюка выбрали под первым номером на последнем драфте звёзд. 

4. Самообладание

 Самый невозмутимый игрок, самая трезвая голова лиги, образец честной спортивной борьбы. Никаких подлых тычков, подножек и прочей грязи вам от него не дождаться. Дейсвительно, Павел Дацюк может не нарушать правила 10, а то и больше игр подряд. Вряд ли вы когда-нибудь увидите его в драке. Потому что кроме того случая с Перри, в подобных вещах я его не замечал. Хорошим подтверждением всех этих слов являются 4 Леди Бинг Трофи.

 Возможно, лет так через 20 эту награду переминуют в Павел Дацюк Трофи.

5. Простота и скромность

Все мы знаем, как большие деньги и слава портили хороших спортсменов. Например, Александр Овечкин, не сказать что он сильно испортился, но новостей из его светской жизни одно время было больше чем успехов на льду. Вообще, не хочется портить статью, приводя примеры зазнавшихся спортсменов, думаю вы и сами в состоянии вспомнить парочку. Но вспоминая подобные случаи вы вряд ли подумаете о Павле Дацюке. Никаких громких скандалов, связанных с его именем, я не знаю. Получив достаточно высокую зарплату и большую популярность он остался прежним. Я, конечно, с ним не общался, так что подтвердить вам это не могу, но из того что я вижу, создаётся именно такое впечатление. Не каждый игрок всегда готов дать интервью, и тем более порадавать нас своим хорошим чувством юмора в них, а Павел может. И он не будет сильно хвалится если отыграет хорошо, и не будет сваливать вину на партнёров по команде и обстоятельства, если же всё будет плохо. Он скажет всё как есть. 

Загружаю...

9

 Послесловие

Конечно, в мире есть игроки которые способны играть эффективнее Павла, больше забивать, больше пасовать. Возьмём например Кросби. По игре он может оказаться сильнее, но вспомните как подло он играл в серии с Филадальфией(2012), как спровоциравал Жиру, помешав ему поднять свою крагу. Разве это достойно? Дацюк такого бы себе не позволил, у него есть самообладание, и  есть ещё много замечательных качеств, которых нет у других. Таким образом, Дацюк - уникальный игрок, сочетающий в себе и хоккейню суперзвезду и просто хорошего человека. Зная это, понимаешь, почему многие считают его богом хоккейных площадок.

Загружаю...

 P.S. Если вы внимательно следите за новостями этого сайта, и уже потянулись писать гневный комментарий, сообщая мне, что я всё содрал со статьи 11 причин любить Павла Дацюка, то уверяю вас: я её читал, внимательно. Но у меня есть какие-то свои мысли, которыми под впечатлениям от сегодняшнего матча я захотел поделится с вами. Спасибо.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Национальный Хоккѣйный Блогъ
Популярные комментарии
makarr24
его игру надо просто смотреть.желательно вживую.потому что без шайбы паша тоже очень хорош!
1 комментарий Написать комментарий