Хави: «Надеюсь, в воскресенье люди насладятся футболом»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
После 15 туров чемпионата Испании «Барселона» уверенно удерживает лидерство. Каталонцы лишь однажды потеряли очки, сыграв вничью с «Реалом». Отрыв от идущего вторым «Атлетико» составляет шесть очков. От «Реала» сине-гранатовые оторвались на 11 баллов.
«Пока сложно говорить о том, кто будет нашим главным конкурентом в борьбе за первое место. Хотя, мне кажется, что это будут два мадридских клуба. «Атлетико» – очень сильный клуб. Многие говорили, что они начнут ошибаться, однако «матрасники» допустили крайне мало осечек. Надеюсь, в воскресенье люди насладятся футболом», – приводит словаХави Football-Espana.
Хавбек «Барселоны» выходил на поле во всех 15 матчах нынешнего сезона Ла Лиги, отыграв 1147 минут. За это время полузащитник отметился тремя забитыми мячами.
«Атлетико» находится в хорошей форме, а их контратаки – опасное оружие. У них грозный нападающий, который постоянно заряжен на борьбу. Как бы то ни было, впереди еще большая дистанция Ла Лиги», – добавил игрок «Барсы».
Хави также прокомментировал информацию по поводу продления соглашения с каталонским клубом. «Мне осталось только поставить свою подпись. Я счастлив тому, что у нас все уже практически сделано. Стороны быстро пришли к соглашению, и либо на следующей неделе, либо чуть позже мы сможем официально обо всем объявить», – сказал Хави.