Королевская борьба

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прекрасно…. Просто прекрасно. И Кордобе, и Сельте «5+». Да, одна команда свою игру проиграла, а вторая выиграла, но пропустила гостевой гол.  Однако эти команды, при просто поразительной поддержке своих стадионов, не боялись играть с сильнейшими клубами мира. Они вышли на поле не смотреть на игру титулованных соперников и даже не играть на вынос, на отбой, они вышли порадовать своих болельщиков качественным футболом. Да, я практически уверен, что в следующий раунд Кубка Короля они не выйдут, но их самоотверженность поразила, убежден, многих. Они молодцы.

Два гранда же приехали играть на классе. Да, составы были довольно близки к оптимальным, но вот не было в глазах титулованных футболистов желания смести соперника с поля. Но если Барселона, по сути, все полностью решила, то с мадридским Реалом все не так просто. Да, повторюсь, я почти уверен, что оба гранда пойдут дальше – на «Камп Ноу» разгромить даже резервный состав Барселоны крайне сложно, а на «Сантьяго Бернабеу» мотивированный Реал наверняка свого соперника обыграет. Но сам факт очередного, уже 4 поражения только в Испании, должен заставить серьезно думать Жозе Моуринью. По сравнению с прошлым годом его подопечные несколько сдали. И дело даже не в количестве поражений, а в качестве игры. Да, мадридский Реал остается одной из сильнейших команд мира, но с такой игрой Барселону в Лиге, конечно, не догнать.

Загружаю...

Хотелось бы сказать еще пару слов по двум поводам, ныне обсуждаемым в Интернете: о вчерашнем фоле Пепе и о рекорде Месси.

Мне кажется, те, кто говорят, что Пепе сфолил очень жестко и те, кто кричит – «животное, ему лишь бы ломать» - не правы.  Да, репутация, репутация играет огромную роль в нашей жизни!! И конечно, после ситуации с Каскеро и «прогулке» по руке Лео Месси многие имеет право видеть в нем жестокого человека, но вчера Пепе не стремился нанести травму сопернику, ему явно и в голову не могло прийти, куда может попасть его нога.

Теперь о недавно побитом рекорде Мюллера. Его не просто так называли «вечным» рекордом, он держался несколько десятилетий. Месси его побил абсолютно точно, вне зависимости от того, был первый его гол в матче с Атлетико из Бильбао автоголом или нет. А теперь лица из Замбии и Зико вдруг сообщают, что рекорда Мюллера не было, так как есть люди, забившие больше,  а значит, Месси ничего не побил.  Ребята, а чего вы 40 лет молчали-то, а? 

Загружаю...

Впрочем, кажется, «власти» верно разобрались в обоих эпизодах – за «фол» Пепе не получил даже желтую, а рекорд Месси занесен в Книгу рекордов Гиннеса. 

Желаю всем спокойной ночи.

Левон Миансарян. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Об Испанских командах
Популярные комментарии
cebakot
http://m.youtube.com/watch?v=BGop7BS5gX8 da zdesi on toje ne vinovat! merzkii irok i komanda))) do poiavlenia portugalov (ronaldu, pepe, koentrao, maur i primknuvshimsia k nim marcelo) real bil dostoinoi komandoi! a shias... net slov
GoodmaG
http://vk.com/video12864426_164288999 он мяч назад скидывал
l0nutep
http://www.youtube.com/watch?v=tyHNGpG8GXk&feature=player_embedded Хочешь сказать, что это было сделано не умышленно? Он так обычно всегда махает ногой когда бежит?)) Не смеши.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий