Арсланбеков либеральничал по отношению к игрокам «Алании»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Известный в прошлом арбитр и инспектор Борис Рябко дал свою оценку судейству москвича Тимура Арсланбекова в матче 19-го тура Чемпионата России между "Кубанью" и "Аланией".

Напомним, что Арсланбеков показал семь желтых карточек игрокам хозяев поля, две из которых автоматически превратились в красные и дважды предупредил футболистов гостей, удалив одного игрока "Алании". По ходу матча "Кубань" в течение 10 минут играла вдевятером против 11 владикавказцев, а решения Арсланбекова подверглись жесткой критике со стороны тренерского штаба и руководства "Кубани".

- Я считаю, что к Арсланбекову не может быть ни единой претензии по тем желтым и красным карточкам, которые он предъявил краснодарцам, - заявил Борис Рябко.

Другое дело, что Арсланбеков должен был быть последовательным и не либеральничать по отношению к игрокам "Алании". Как минимум, еще на две-три желтых они наиграли. А Плиева в дебюте второго тайма удалить был не просто должен, а обязан!, - приводит слова Рябко краснодарская "Независимая спортивная газета". 

Фото: Сергей Апенькин

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ФК «Кубань» и не только
Популярные комментарии
Варг
Плиев - гад, весь матч ноги отрывал игрокам «Кубани»... Согласен с Кузьмичом - нам почти все показал по делу, но почему аланцам ни хрена не давал. Вот в чём вопрос?..
Скиф 2012
А это очень даже хорошая схема: сразу одну команду (которую по каким-то причинам надо потопить) сажаешь на свисток, при этом второй в аналогичных ситуациях даешь играть, игроки первой начинают нервничать - чаше фолить, за реальные и похожие на реальные нарушения даешь карточки, удаляешь. В итоге у потопленцев куча карточек + удаления, но все по делу ну или почти. Я считаю такие матчи нужно отдельно разбирать КДК и решать - действительно команда играла грубо или это просто судья потерял нити игры и не справился со своей работой, и наказывать либо команду, либо судью.
Ответ на комментарий Варг
Плиев - гад, весь матч ноги отрывал игрокам «Кубани»... Согласен с Кузьмичом - нам почти все показал по делу, но почему аланцам ни хрена не давал. Вот в чём вопрос?..
2 комментария Написать комментарий