Судьба Моуринью и судьба Реала.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Останется ли Жозе Моуринью в мадридском Реале до 2016 года?

Сложный вопрос. Реал под его руководством выиграл Ла Лику, Кубок Короля и Суперкубок Испании, последние два трофея были взяты в очной схватке с каталонцами. Жозе осталось выиграть для Мадрида долгожданный десятый Кубок Чемпионов, и я думаю, что, пока Жозе не выиграет лигу Чемпионов, никуда он не уйдет. Или пока не разгромит Барселону в Классико. Мадрид под его руководством, постепенно прогрессируя, начал играть с каталонцами фактически на равных, но чтобы такой человек, как Жозе, забыл 5-0 в своем первом Классико от Барселоны Хосепа Гвардиолы? А "должок" Жозе вернуть пока не смог - его команда так и не разгромила Барселону, все победы - минимальные.

Загружаю...

Так что у него еще осталось два вызова – Лига Чемпионов и разгром Барселоны. И до тех пор, пока португальский специалист не добьется выполнения хотя бы одной цели, крайне маловероятно, что он уйдет из Реала.

Понятно, рано или поздно, поздно или рано, Жозе покинет Реал. Португальский наставник никогда не скрывал, что хочет вернуться в Английскую Лигу. И думаю, в любом случае, больше еще двух сезонов Моуринью не останется в Реале. В связи с чем интересен вопрос – что же будет с клубом, когда специалист его покинет?

Есть пример миланского Интера. Команда, после того,  как Моуринью ушел, стал играть гораздо хуже и показала гораздо просто ужасные результаты. Но, полагаю, с Реалом этого не будет. В данный момент у Реала молодая команда, да еще и с возможностью покупать молодых, сильных футболистов. Другое дело, что неумелый тренер, конечно, может «завалить» любую команду. Еще важный момент: как будет обстоять дело с мотивацией? Сейчас Реал серьезно отстал от каталонской Барселоны, и, думаю, Барсу уже не догнать. А ведь у руля клуба один из лучших тренеров мира вообще и один из лучших мотиваторов в частности. И тем ни менее Реал оступается, не показывая при этом чемпионской игры.  Не исключено, что Моуринью уже махнул рукой на Примеру – шансы догнать каталонцев призрачны, но есть возможность выиграть Кубок Короля, и, что важнее, Лигу Чемпионов. Думаю, для Жозе выигрыш именно этого трофея – идея фикс. Другого тренера, который выигрывал четыре разных чемпионата и одновременно три кубка Лиги Чемпионов, нет.

Знаю, некоторые болельщики Барселоны после вылета от Челси надеялись, что Реал Мадрид обыграет Баварию и возьмет Кубок – ибо тогда наверняка Моуринью ушел бы, выиграв и чемпионат, и Лигу Чемпионов. Все   хотят уходить в ореоле славы, а не так, как великий Зинедин Зидан на ЧМ-2006.

Загружаю...

Но я уверен, более чем уверен, что уход Моуринью Реал не развалит. У этого клуба есть история, есть амбициозный президент, игроки экстра-класса, один из лучших игроков мира Криштиану Роналду, настоящая легенда – Икер Касильяс, которого уважают даже многие кулес. И уход тренера – пусть и очень сильного, их не развалит.

 

Левон Миансарян.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Об Испанских командах
Популярные комментарии
alex50020091@mail.ru
Рад знакомству! Почему пользуется каждый из нас? Я долгие годы собирал статистику забитых голов по минутам в чемпионатах СССР в основном, и, по возможности - в других топ-лигах. Все графики похожи друг на друга! И показывают, что мы ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ делим сутки на 23 части. А теперь и доказывать ничего не надо: вторые таймы сдвинуты относительно первых на 1ч 03 мин в среднем, что как раз и дает 1/23 часть суток! К тому же: хромосом в половых клетках у нас - 23. Межпозвоночных дисков в позвоночнике - 23 (остальные позвонки срослись) 23 кости черепной коробки оберегают наш мозг...И Н.Симоняну, когда он забил 34 мяча (рекорд СССР), и Дж.Ирисметову, при забитии 45 (рекорд СНГ) - было по 23 года на начало этих серий!
sedeco
Спасибо за отзыв. По поводу того, что пользуется каждый из нас - можно спорить, а так согласен полностью!
Ответ на комментарий alex50020091@mail.ru
Футбол - не математика. Он ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!! Это самый успешный, самый наглядный, самый продолжительный, самый плодотворный Биологический Опыт, который когда-либо ставило человечество! Его плодами УЖЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ буквально каждый из нас!!!
sedeco
да, Вы правы, проглядел.
Ответ на комментарий Allfaraon
Простите конечно, но правильно писать ОБ испанских командах
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий