Фактор Данни

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Правду все-таки говорят, когда утверждают, что все хорошо, что хорошо кончается. Матч Милан – Зенит позади и итоговый результат будут помнить гораздо дольше, чем саму игру. Особенно, если эта победа Зенита, позволит петербургскому клубу и дальше продвигаться в Лиге Европы, а может даже и дойти до финала.  И не просто дойти, а выиграть его. Кубок УЕФА Зенит уже выигрывал в 2008 году, а вот этот же турнир, под новым названием пока нет. Есть к чему стремиться.

 Немного о самой игре – не знаю какой план на этот матч был у Спаллетти. Но со стороны показалось, что у команды было задание построже  сыграть в обороне и не пропустить. Обратил внимание на тот факт, что в атаку, да и в контратаку Зенит шел медленно, с неохотой, и не очень большими силами. Такая игра, что называется, с оглядкой на свои ворота. Это в общем было понятно, на команду наверняка давил тот факт, что нужно добиться в этом матче приемлемого результата, для выхода в плей-офф Лиги Европы. Поэтому когда забили, тем более хотели удержать итоговый счет. Ничем другим я не могу объяснить достаточно медленный выход со своей половины поля и нежелание некоторых игроков быстро развивать атаку.

Загружаю...

Зенит отдал инициативу Милану и без сомнения, отдал намеренно.

 Милан больше владел мячом, больше атаковал, но сказать, что создал огромное количество голевых и опасных моментов у ворот Зенита, нельзя. Атака миланцев выглядела достаточно беззубо. Выход Робиньо и Эль-Шаарави  вроде бы подтвердил мысль о том, что Аллегри проигрывать не хотел. Но состав Милана говорил о обратном – результат этой встречи для Милана был второстепенным. Гораздо больше Аллегри хотел посмотреть на что способны вчерашние резервисты, получающие мало игрового времени. В конце матча миланцы начали давить, но были даже ближе к тому, чтобы пропустить еще, чем забить сопернику. Будь Зенит чуть расторопнее и удачливее в контратаках и матч мог бы закончится разгромом. Хотя такой результат был бы несколько несправедлив к миланцам, которые по сути, всю игру владели мячом.

 Что больше всего понравилось в этой игре? Напрашивается сказать – результат. На самом деле, очень понравилась игра Данни, который успевал быть везде. Настоящий капитан. Чувствуется, что капитанская повязка добавила ему уверенности и мотивирует на то, чтобы быть ведущим игроком на поле. У Милана игрока такого уровня и играющего с таким желанием вчера на поле не было, может поэтому мы и выиграли? Дай бог, Данни вернуться на свой высокий уровень после такой тяжелой травмы, видно, что сам он этого безусловно хочет.

 Что не понравилось в игре Зенита: Повторюсь - медленный переход из обороны в атаку, в который уже раз, действия Зенита при стандартах у своих ворот. Будь у Милана побольше везения, Зенит вполне мог пропустить и не раз. Опять и снова не порадовал ввод мяча в игру Малафеевым – практически каждое выбивание сопернику. Не совсем понимаю, если у Малафеева есть с этим сложности, почему не предоставить это делать центральному защитнику? В старые добрые времена в футболе, это было очень популярно. В конце матча, видимо дошло, что нельзя постоянно терять мяч и выбивал уже Алвеш. В целом, Зенит провел не лучшую свою игру, но при этом добился нужного результата. Видно, что у Зенита еще много проблем, как игровых, так и внутрикомандных – очень не порадовала реакция Халка на замену, это выглядело примерно так: «с меня хватит». Очень хочется надеяться, что это всего лишь эмоции и никакого серьезного конфликта у игрока с тренером нет, о чем не преминули уже сообщить некоторые издания.

Загружаю...

 Мне кажется, что команде, как и тренеру нужен отдых. Все на нервах, уж слишком много в этом сезоне было негативных и ненужных вещей, отвлекающих от футбола. За зимний перерыв все должно встать на свои места. Уверен, что весной мы увидим совершенно другой Зенит.

 Всех с победой! И с выходом в плей-офф!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наше Имя – Зенит
Популярные комментарии
Atanor
«Мне кажется, что команде, как и тренеру нужен отдых. Все на нервах, уж слишком много в этом сезоне было негативных и ненужных вещей, отвлекающих от футбола. За зимний перерыв все должно встать на свои места. Уверен, что весной мы увидим совершенно другой Зенит.» Полностью согласен. Команда на диком нервяке. Надеюсь, солнце, воздух и вода приведут всех норму.
В адимыч
коротко, по делу, готов подписаться под каждым словом и выводом. Кроме того, очень порадовала игра Губочана, видимо, возвращается на прежний уровень.
zhirov
Написано хорошо. Данни порадовал. Медленный выход в атаку и выносы Малафеева сопернику - нет. Без скорости Зенит команда лишь чуть выше среднего, что ЛЧ и показала. Стоит прибавить в скорости - могут играть на равных, даже с Миланом (хотя бы и не основным). Явно не хватало быстрого Быстрова и даже Вити, они привносили скорость в командные действия. Перерыв нужен как никогда. Эмоции Халка не только минус, но и плюс - парень приехал играть и побеждать, а не просто деньги на счет класть. Разберутся за зиму. С победой! Ждем матча с Анжи.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий