Меркель: «Читал об интересе со стороны «Зенита» и «Спартака»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игрок итальянской «Дженоа» Александр Меркель в интервью «Известиям» рассказал о том, что по-прежнему надеется играть за сборную России, и заявил, что с удовольствием продолжил бы карьеру в РФПЛ.

Меркель родился в 1992 году в семье советских немцев. В шестилетнем возрасте семья перебралась на историческую родину в Германию. С 2003 года Александр играл за детскую команду «Штутгарта», после чего переехал в «Милан», где провел два сезона. С 2012 года выступает за «Дженоа». С 2007 по 2011 год был заигран за юношеские и молодежные сборные Германии, однако в основную команду не привлекался.

— В последнее время, по сообщениям СМИ, к тебе проявляют интерес российские, итальянские и немецкие клубы. Не задумываешься об уходе?

— Да, я тоже читал об интересе со стороны «Зенита» и «Спартака». Это очень серьезные клубы. Каждый игрок хотел бы там выступать. Но я так же, как и вы, читал это на страницах газет. Со мной никто не контактировал. Я сконцентрирован на футболе. Если поступит реальное предложение, мой менеджмент обязательно рассмотрит его.

— Ну а ты сам где хотел бы продолжить карьеру? В Россию после «Милана» интересно ехать?

— Уровень российского футбола с каждым годом растет. «Зенит» и «Спартак» регулярно играют в Лиге чемпионов, и у всех на виду. «Анжи» успешно играет в Лиге Европы. Думаю, у меня не возникло бы проблем в России. Но в данный момент я игрок «Дженоа» и меня здесь пока все устраивает. У меня есть действующий контракт до лета 2015 года...

...— Некоторое время назад в России было много разговоров о твоем желании играть за сборную. Ты по-прежнему хочешь выступать за российскую национальную команду?

— Сначала я хочу иметь постоянную практику в клубе. Сейчас это первоочередная задача. Зачем говорить, что я хочу играть за сборную России, если я не играю в «Дженоа»? 

— Когда Дик Адвокат возглавлял сборную России, говорил, что готов рассмотреть твою кандидатуру только в том случае, если ты оформишь гражданство. Не задумывался над этим вопросом?

— Я вижу эту ситуацию следующим образом. Зачем мне оформлять гражданство, если в России никто мою кандидатуру не рассматривает? Если будет интерес, думаю, сделать гражданство не составит труда.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Dimidoff-SM
в известиях должно быть и вычитал о интересе к своей персоне.
kickass
Спартак - очень серьёзный клуб и регулярно играет в Лиге чемпионов. Очень приятно читать.
Питерский ... Спартач
Гроза авторитетов. Ну а Меркель? Ну хз что за игрок, авансов много, но не более.
Ответ на комментарий kickass
Спартак - очень серьёзный клуб и регулярно играет в Лиге чемпионов. Очень приятно читать.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий