Старт дан! (о первом этапе Кубка Мира по биатлону в Эстерсунде)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Стимулом написания данного поста для меня стало успешное выступление российской сборной на первом этапе Кубка мира, который завершился сегодня в шведском Эстерсунде. Я, как и все, думаю, российские болельщики с трепетом и нетерпением ждал старта нового сезона. И не знаю, как ваши, но мои ожидания вполне удовлетворены выступлениями наших спортсменов. И мужчины и женщины приятно порадовали в начале сезона. Предлагаю вспомнить как это все было :)

   Все началось как во сне, первая гонка, она же командная смешанная эстафета и наши биатлонисты поэтапно подтверждали, что они стабильнее и увереннее в своих силах в первой гонке. Сначала Ольга Зайцева заложила фундамент успешному выступлению, далее Вилухина и Волков закрепили успех и отправили Евгения Устюгова на 4-й этап с комфортным преимуществом. Который в свою очередь не дал соперникам ни единого шанса даже помечтать о первой победе в первом же старте сезона.Блеск! :)

Загружаю...

    Потом пришел черёд личных стартов, а конкретнее индивидуалок. Мужчины показали неплохие кондиции, хотя и не добрались до подиумов, но 5 место Устюгова и 9 – Шипулина – оставили приятные впечатления. Да и остальные парни показали хорошие скорости на лыжне. Девушки с ходу же забежали втроем в первую кубковую шестерку. Причем Екатерина Глазырина впервые завоевала личное призовое место, а именно, заняв третье место. Ну и 5 место Вилухиной и 6 – Юрловой заставили нас, российских болельщиков, с оптимизмом смотреть в спортивное будущее.

   За индивидуальными гонками пришел черёд спринтов. И там тоже российские биатлонисты продолжили приятно удивлять. Мужчины менее удачно, так как допустили непозволимо много промахов, но ногами отшарашили очень даже прилично. А вот дамы вновь порадовали подиумом. На сей раз третье место заняла Ольга Вилухина. А её подруга-соперница по команде Ольга Зайцева осталась четвертой.

   Ну а в сегодняшних гонках преследования наши парни наконец смогли реализовать свой потенциал, заехав впятером в первую кубковую десятку. Антон Шипулин занял третье место, красиво разделавшись на финише с Эмилем. Малышко стал 7, поднявшись с 21 места, Устюгов 8-ым, немного не выдержав накала борьбы на последней стойке, Гараничев занял 9-е место (с 19-го), и Алексей Волков замкнул первую десятку, совершив камбэк с 29 места и показав в этой гонке завидную точность. Девушки выступили менее удачно. Ольга Вилухина вновь оказалась лучшей из наших финишировав 4-ой, а Екатерина Глазырина хорошо провела гонку, что ей позволило подняться с 26-го места на итоговое 9-е.

Загружаю...

   Считаю, что наши девчата и ребята показали хорошие результаты для начала сезона. И поэтому с уверенностью и нетерпением смотрю в будущее и жду второй этап Кубка Мира в Хохфильцене. Болейте за наших и они нас не подведут!!! :)

            

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ассорти
Популярные комментарии
tafka
Все - молодцы. Ждем подиумов в Хохфильцене. У ребят я бы никого на 2-м этапе бы не меняла, а у девченок можно было бы посмотреть Настю Загоруйко, т.к. Свете надо долечивать колено
правда-матка
Всё ещё как в тумане. Думаю,что всем дадут ещё один шанс. Тогда и будем поглядеть. А,пока всем успехов.
Balu13_13
Угу, пока, нужно признать, он худший из наших...(
Ответ на комментарий green_apple
Согласна. И именно вместо Маковеева. Ну не тянет он как-то пока на уровень сборной.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий