«Спартак» - «СКА». СКАзочные руины

Состав

Суглобов – Губин – Петров (А), Шефер – Накладал

Левандовский – Юньков – Радивоевич (К), Щитов (А) – Будкин

Никонцев – Бушуев – Хохлачев, Моррисонн – Мамкин

Медведев – Жуков – Михайлов, Желдаков – Покровский

Борисов (Сучков)

Голы

1:0 Никонцев (Щитов), 29.54

2:0 Хохлачев, 32.22

3:0 Губин (Шефер, Суглобов), 33.17, бол

3:1 35.09, бол

4:1 Суглобов (Губин, Петров), 46.53, бол

5:1 Юньков (Левандовский, Щитов), 52.59, бол

6:1 Никонцев (Губин, Хохлачев), 55.01

По матчу

Вчера были одни эмоции, что вообщем понятно - такие праздники Спартак сейчас устраивает редко, вдвойне приятно, что под раздачу попал самый "приблатненный" клуб с которым по нынешним временам свои, личные счеты. И мы их свели, долги надо отдавать, а за этот сезон с ними уже расплатились плюс поддали добавки, чтобы себя не забывали.

Сам по себе матч ничего такого экстраординарного не предвещал, все начиналось довольно привычно. Мы загубили выход один в нуль, после чего на Спартак посыпались опаснейшие атаки ска, не буду пересказывать матч, большиинство сами видели - остановлюсь на своем мнении.

Загружаю...

Серега Борисов дал нам шанс на победу, причем не раз и не два он спасал ворота от неминуемых неприятностей. У меня было ощущение, что если пропустим, то им дожать будет просто - нет еще уверенности в своих силах у наших, а проигрывать по ходу матча ска с классом их игроков, это практически 100% поражение, да и Спартак пропущенные шайбы очень часто просто ломают.

Проблемы ска пусть остаются их проблемами, я о них писать не буду, кроме одного - Бобр кто-угодно но не ТОП вратарь, это еще в Филли было ясно видно, а Ежов - распиарен так как-будто это новый Третьяк по меньшей мере, что смешно само по себе и вчера все увидели его в действии. Я даже затрудняюсь сказать кто из них двоих больше порол вчера - оба просто "зажигали".

Тот который с метра, вообще убивал всю игру, как и Рыба - абсолютно левые, да еще и подловатые единицы на льду. За исключением Мортенссона, вообще никто у них не понравился, просто набор высокооплачиваемых пофигистов, с сомнительными моральными качествами, думаю они подстать Юкке - про молодежь в составе пусть забудут - Ялонен еще тот новатор.

Кто порадовал так это Хохлачев, ну и Толя, конечно, можно полкоманды назвать. Согласен с Канарейкиным, третье звено просто отжигало вчера - очень здорово играет Суглобов, практически в каждом матче себя проявляет, даже Губин рядом с ним не так злит, как обычно и слету забивать стал, вот где чудеса. Борисов просто вытащил нам игру в первом периоде, дав команде шанс на победу с чем она великолепно справилась и отблагодарила Сергея и всех кто вчера болел за Спартак фейерверком красивых шайб.

Из не самого приятного отмечу игру Бранко и Эда - ушли они на второй план вчера, не проявляли себя как должны и отмечу 4 минуты штрафа за нарушение численного состава, просто выбешивают такие ляпы - сами себе привозим, даже судьям выдумывать не надо, сами даем повод - это хорошо ска был явно не мобилизован на "убийство", да и град шайб их основательно подломил, а так неприятностей с их умением в ПП было бы не избежать.

Загружаю...

Персоналии

Вратарь; собственно уже всё сказал - Сергей провел вчера, пока один из лучших своих матчей в сезоне, тащил всё. В единственной шайбе в ПК не виноват ни капли - рикошет и игра в меньшинстве - вот его адвокаты. По броскам отменный результат, учитывая класс бросающих, так вообще великолепный. 36 из 37, 97.3% надежности.

Дефы; поначалу ничего хорошего от них не ждал, но по ходу игры, уверенность в их действиях росла на глазах. Худший Валера Покровский и не понравился Саша Будкин, Лучший наверно Никита Щитов, но мне больше понравился Миша Мамкин.

Напы; пока самый яркий матч сезона, однозначно - 3 и 1 звено просто затмили всех, особенно приятно за реализации ими ПП. Худшие - возвращенцы из Атланта, лучшие Никонцев и Хохлачев, они взорвали матч.

В большинстве - Наконец-то прорвало большинство, играя 5 на 3 и 5 на 4 забивали, причем с осмысленным розыгрышем, что вдвойне приятно. Розыгрыш ПП имеет громадный простор для реализации, просто громадный, и вот вчера я увидел, как мы его воплощаем в жизнь, понравилось... После этого матча, 22 место, с результатом 13.5%.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и вообщем осталось с поправкой на состояние соперника, активно не мешаем разыгрывать шайбу по перимертру, а при броске в касание, шансы Борисова на отбитие таких щелчков довольно малы. По прежнему в подвале на 19 месте с результатом 80.5%, это пока выглядит уже нашим уровнем, как не жаль.

По грубости, опять тенденция вниз, хватаем штраф, как обычно в основном дисциплинарный. Сейчас 7 место в общем списке штрафников. Грубости в прямом смысле слова нет, но мелкая грязь и отсутствие игровой дисциплины присутствует.

Загружаю...

зы: Бранко Радивоевич 2+10, Саша Хохлачев 2+3, играем дальше (с)

Фото

Ссылка.

Пресс-конференция

1

Видео

 2

Загружаю...

Почта

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Реет над страной
Популярные комментарии
Spartsmen
дядя Фёдор могёт )
Старый мясник
Молодцы ребята!
Jere
Ему персонально весь матч доставалось с трибун, может обиделся, да и по игре их отлупили - настроение было видать еще то.
Ответ на комментарий Алексей Чугуев
Поистине нежданчик получился. Нет, я верил в то, что Спартак борьбу навяжет, но чтоб так.. Ковальчук, говорят у болелам не подошел после игры. Некрасиво.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий