Вундеркинды остального мира. 5 лучших атакующих защитников

Алекс Абринес (1993 г.р., “Барселона”)

Рост: 197 см

Гражданство: Испания

Вот и настал тот самый день, который, будем честны, должен был прийти давно. Наварро по-прежнему может выиграть матч в одиночку, но великий каталонец больше не в состоянии делать это регулярно из-за хронических травм. Поэтому теперь даже вроде бы здоровый Хуан Карлос все чаще и чаще будет пропускать выездные игры “Барселоны”, и мы будем смотреть, как Абринес пытается его заменить. Ну окей, мы все знаем, что это невозможно. Просто понаблюдаем, как Алекс становится самостоятельной звездой европейского баскетбола.

Загружаю...

1

Алессандро Джентиле (1992 г.р., “Милан”)

Рост: 196 см

Гражданство: Италия

Джентиле умный, здоровый, быстрый, разнообразный, скандальный, эгоистичный молодой баскетболист. Очень напоминает... ладно, я обещал написать хоть один текст без упоминания известного в узких кругах россиянина. Джентиле уже получает солидное время в Евролиге, и, как говорят, собирается летом заявиться на драфт. Шансы быть выбранным у него очень высокие, шансов заиграть в НБА меньше, но они тоже приличные.

2

Загружаю...

Ненад Мильенович (1993 г.р, “Раднички Крагуйевац”)

Рост: 194 см

Гражданство: Сербия

Когда игрок выползает из ночного клуба утром в день полуфинала европейского чемпионата (пускай и молодежного), понимаешь, что с ним что-то не так. Ну, ответственность там, концентрация, всякие такие дела у него не в порядке. Но на самом деле, у Мильеновича все очень круто в баскетбольном плане, и от этого ему скучно. Ненад обладает игровым интеллектом отличного разыгрывающего и физическими данными европейского атакующего защитника. Когда ему будет интересно играть в баскетбол, он станет звездой.

3

Загружаю...

Матеуш Понитка (1993 г.р., “Проком”)

Рост: 198 см

Гражданство: Польша

Польское поколение ‘93 в Европе принято называть “золотым”, хотя они ничего не выиграли на молодежном уровне и никогда ничего не выиграют на взрослом. Просто в этой команде играет несколько человек, которые могут быть выбраны на драфте НБА, среди них Понитка. Мощный и бесстрашный вингмэн, которому в 19 лет доверена роль одного из лидеров команды Евролиги.

4

Загружаю...

Эван Фурнье (1992 г.р., “Денвер Наггетс”)

Рост: 200 см

Гражданство: Франция

Глядя на зевающего на скамейке «Наггетс» в компании Мозгова Фурнье, невольно пугаешься, что француза в «Денвере» ждет такое же неясное будущее, как у Тимы.  Но Фурнье, разумеется, пока рано жаловаться. Он работает над своим броском и ждет своего шанса – в его способности заиграть в лиге мало кто сомневается.

5

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Надежды Юношей
Популярные комментарии
M@ster :-)
А Карасев пойдет как лф?
Владимир Спивак
да
Ответ на комментарий M@ster :-)
А Карасев пойдет как лф?
R-CRAZY AK
Сами игроки были более любопытные.)А Хезонью куда будете ставить??В лф чтоль??))Он же аз вроде...
Ответ на комментарий Владимир Спивак
ой, пардон, так почему распасовщики были интереснее?)
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий