Мексес и Бонера – лидеры центра обороны «Милана»

После 18 матчей этого сезона, сайт milannews.it подсчитал игровое время центральных защитников «россонери», проведенное на поле. 

Даниэле Бонера, несмотря на травму, остается лидером защиты и «любимчиком» Аллегри, он провел на поле 1108 минут.

На втором месте Филипп Мексес, который после матча Лиги чемпионов с «Андерлехтом» наиграл 979 минут.

Далее в значительном отрыве идут Марио Йепес (600 минут), Кристиан Сапата (437 минут) и Франческо Ачерби (369 минут).

Несмотря на постоянную ротацию игроков центра обороны, можно сделать вывод, что по замыслам Аллегри основной парой центральных защитников на данный момент являются Бонера и Мексес.

А как вы видите центр обороны «Милана» на данный момент? Для корректности определения пары, просьба выбрать только два варианта.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan
Популярные комментарии
Carlitto
Йепес с «Андерлехтом» наглядно продемонстрировал, что пора заканчивать
Ответ на комментарий Kit0Boy
Из того, что в этом сезоне было Сапата и Бонера - самый нормальный вариант. Ачерби еще расти нужно, Мексесу уже ничего не поможет, а Йепес все-таки не игрок основы.
zukarello
Мексес - Сапата , хоть и безголовые оба , но за неимением лучшего это лучшее что есть.
Marco
Главный плюс мексеса в том, что он не боится начинать атаку и имеет хороший длинный пас, поэтому он незаменим в центре. а эти оба не могут или боятся начать атаку. По сути начинают атаки у нас монтоливо, да мексес, к сожалению де йонг пасует ближнему чаще всего.
Ответ на комментарий Иван Горбатенков
Я чот не понял, Мексес стал объектом поклонения после своего гола или чо? Сапата-Ачерби, потому что эта пара еще может хоть во что-то приличное превратиться, а остальные варианты - нет.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий