Посещаемость КХЛ. Итоги перед перерывом

Уже целую неделю в КХЛ длится никому не нужный перерыв. Информационно-хоккейный голод дает о себе знать – все больше и больше любителей хоккея относятся к этому турниру, как ненужному мероприятию. Но пост не об этом, он о посещаемости пред этим самым перерывом.

Не буду томить вас таблицами и речами, и сообщю сразу же главную информацию.

Средняя посещаемость КХЛ перед ноябрьским перерывом составляет 6242 человека. Это лучший результат за всю историю

Напомню, что перед прошлым перерывом на ноябрьский этап Евротура, отметка распологалась на уровне 5895 зрителей. Много слов исписано мною, ну и другими блоггерами, о психологическом барьере «6000». Вероятность того, что это число будет давлеть над умами руководителей лиги и в следующем сезоне – ничтожно мала. Наоборот же, после Евротура, учитывая все аспекты, я смею утверждать то, что и «Высота 6300» будет взята. До Альпийских высот лиге еще взлетать, да взлетать, но вот уже виднеются эти верхушки. Объективно говоря,  и НЛА была бы уже обгонена, если в лиге играли бы 20 команд. 

Загружаю...

Присутствие славных городов, как Братислава и Прага существенно подняли планку. Ну и возвращение ярославского Локомотива способствовало этому. При средней посещаемости в 6242 человека, средняя вместимость арен составляет 7700 человек, что дает показатель в 81 процент заполняемости. Это показатель аналогичен тому, что был в прошлом сезоне. 

13 коллективов лиги улучшили свои показатели, в тоже время как у девяти наоборот. Показательно понижение посещаемости уАвангарда, Барыса и Магнитогорска. В то время как у СКА все идет хорошо, и в клубе уже планируют собрать на билетах свыше 3 миллионов долларов.

На первом месте традиционно расположились минские Динамовцы. 14085 – это второй показатель в Европе. Даже в НХЛ они располагались на 25-ых местах, что дорогого стоит. Следом уже упомянутый мною СКА и Слован. Причем у Слована, после вступления в КХЛ, посещаемость возросла почти что в двое. 4 и пятый Локо и Лев, соответственно. Но об этом потом.

Загружаю...

               

Таблица дивизионов. Лигу очень и очень тянут в низ представители Дивизиона Харламова. Если бы мы были бы на уровне соседей по Конференции, то Альпийские высоты уже были бы взяты.

                              

А вот это таблица посещаемости против соперников из своего дивизиона. Не стоит принимать преждевременные выводы. Столь серьезная разница между конференциями разъясняется разным количеством сыгранных игр. Теперь переходим к десерту!

Игры команд КХЛ. Дивизион Боброва:

 Мною сейчас будет опубликованы 26 таблиц команд КХЛ. Выводы делайте сами. Первая порция из 7 таблиц из Дивизиона Боброва:

Лев Прага:

 

Загружаю...

(Первая колонка – информация о команде: Название, Арена, количество игр, средняя посещаемость, процент заполняемости и место в табеле о посещаемости. Вторая – игры команды. Третья колонка – количество зрителей на данных матчах. Четвертая – комментарии к матчу, где SO – это «soldout», или по-русски «все билеты проданы». Оранжевым выделены матчи против команды из своего дивизиона)

Слован Братислава:

Динамо Рига:

Донбасс Донецк:

СКА Санкт-Петербург:

Загружаю...

Динамо Москва:

Витязь Чехов:

Игры команд КХЛ. Дивизион Тарасова:

Динамо Минск:

ЦСКА Москва:

Спартак Москва:

Загружаю...

Северсталь Череповец:

Атлант Мытищи:

Торпедо Нижний Новгород:

Локомотив Ярославль:

Загружаю...

Игры команд КХЛ. Дивизион Харламова:

Ак Барс Казань:

Нефтехимик Нижнекамск:

Трактор Челябинск:

Металлург Магнитогорск:

Загружаю...

Автомобилист Екатеринбург:

Югра Ханты-Мансийск:

Игры команд КХЛ. Дивизион Чернышёва:

Салават Юлаев: 

Авангард Омск:

Сибирь Новосибирск:

Загружаю...

Металлург Новокузнецк:

Барыс Астана:

Амур Хабаровск:

Вот как-то так. Еще пока рано говорить о том, предподчитают ли болельщики матчи против команд из своего дивизиона, или нет. Запад – да, а вот на Востоке сыграно очень мало таких матчей.

Однако тенденция такова: самые посещаемые команды -это СКА и Динамо. Видимо здесь влиятелен фактор локаута:

Загружаю...

(SO – soldout)

Автомобилисту же пока не стоит разочароваться – уральцы еще не играли ни в Питере, ни в Минске, ни в Словакии. Ну и «прекрасно» то, что самая посещаемая домашняя крю одна из самых неинтересных в гостях. Это я о минском Динамо.

Ну и на конец традиционная рубрика ВХЛ и This is Orsk.

Фоточка эпична, когда будет итоговый обзор на ВХЛ, она будет приветствовать посетителей в ленте:

(Фото Эдуарда Петрова)

Загружаю...

(Это не Рига, это тоже Южный Урал. Фото Эдуард Петров)

Неудивительно, что орчане имеют показатель в 4709 человек, при вместимости арены в 4500.

На этом все. Не забывайте подписываться и ставить плюсы. Спасибо за винмание.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Аттенданце
Популярные комментарии
Дмитрий Фещенко
Очередное доказательство, что заявление о том что ходят на звезд полная чушь. Если еще раз кто-нибудь из нашей горе прессы лариных и славиных такое скажет то в него тут же стоит бросить камень. Иначе почему ММг, Динамо, ЦСКА в такой жопе, ММг с Малкиным хуже чем без оного, вот хохма) От людей работающих в Орске проку больше чем от всех радуловых и дацюков вместе взятых, нужно ли говорить, что обходится это гораздо дешевле?.. ps показатели Омска удручают, так плохо не было даже в печальном первом сезоне КХЛ.
Sir Alex Bubnov
Главное что выше посещаемости НХЛ в этом сезоне
Валар
Очередное доказательство, что заявление о том что ходят на звезд полная чушь. --- Полной чушью являются столь категоричные заявления. Звезды просто являются одной из причин.
Ответ на комментарий Дмитрий Фещенко
Очередное доказательство, что заявление о том что ходят на звезд полная чушь. Если еще раз кто-нибудь из нашей горе прессы лариных и славиных такое скажет то в него тут же стоит бросить камень. Иначе почему ММг, Динамо, ЦСКА в такой жопе, ММг с Малкиным хуже чем без оного, вот хохма) От людей работающих в Орске проку больше чем от всех радуловых и дацюков вместе взятых, нужно ли говорить, что обходится это гораздо дешевле?.. ps показатели Омска удручают, так плохо не было даже в печальном первом сезоне КХЛ.
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий