Латышский вертолет

Hello, Sveiki, или просто привет! Сразу расскажу про название блога. Оно выбрано не случайно. «Латышский вертолет» – это придуманный мною финт. Всегда им пользуюсь. Вот и сейчас он уже начинает работать. Latvian Helicopter летает пока еще не так, как раньше, но от земли уже отрывается. Скоро взлетит! Это стандартная позиция центрового в усах. Получаешь мяч, давишь спиной и в момент контакта резко выпрыгиваешь. Разворачиваясь в воздухе, атакуешь кольцо. Защищаться против моего «вертолета» практически невозможно. Но только если я хорошо готов физически. Все знают, как против этого обороняться, но никто не может меня остановить. Только если я сам промахнусь.

Теперь расскажу о себе. Если вам кто-то скажет, что я плохой парень, не верьте! Я еще какой хороший. Всякое бывало. Но я все равно хороший. Когда играл в колледже, меня даже называли «дружелюбным приведением». Больше, правда, из-за мультяшного героя Каспера. Но, во-первых, я КаспАрс. А во-вторых, я не нарисованный.

Загружаю...

Меня постоянно спрашивают про дисквалификацию. Что я еще могу рассказать? Зайдите на сайт fiba.com. Там все написано доступным языком. Мне добавить к этому нечего. Разве что могу назвать это хорошим жизненным уроком.

Мне напоминают про то, как в Казани на машине свалился с моста. Что я могу рассказать? Это как в кино было: шел-шел, упал, очнулся, гипс

А еще напоминают про то, как в Казани на машине свалился с моста. Как дети, в самом деле! Что я могу рассказать? Это как в кино было: шел-шел, упал, очнулся, гипс. На самом деле это было страшно. Я потом узнал, что в таких ситуациях шансы всегда 50 на 50. Мне повезло, что выбрался. Еще говорят, что потом я поймал такси и домой укатил. Ну, разве так можно? Все знают, что сначала нужно вызвать милицию, оформить протокол. И только потом можно домой ехать.

Что еще мне в укор ставят? Что я часто команды меняю? Рассказываю. Два года играл за «Эфес Пилсен». Потом «Реал». Ну, а от тех денег, что в Казани предложили, я просто не мог отказаться! Кроме того, я всегда переходил на новый, еще более высокий уровень. Я же не разъезжал по командам третьих лиг.

Я отлично чувствовал себя в «Эфесе». До сих пор там остались друзья. Все было супер. Да и организация в полном порядке. Но предложение «Реала» действительно было очень интересным. Все-таки это Испания, очень высокий уровень. УНИКС заманил хорошими деньгами. Это как раз то предложение, когда нельзя сказать нет. А «Фенербахче» мне понравился тем, что я всегда хотел играть в команде, у которой много фанатов.

Второй раз поехал в Турцию не только из-за желания играть в команде, собирающей аншлаги. Там можно было расти вместе с командой. Строить ее. Когда я пришел, все было еще не на самом высоком уровне, зато потом команда взяла чемпионский титул. Правда, я тогда уже получил дисквалификацию на два года, но это уже другая история. А тогда на матчи собиралось по 12 тысяч человек. И они жили! Пели, танцевали, кричали. Ты еще не успел зайти в зал, до игры еще часа два, а трибуны уже полные. Не успеваешь в зал зайти, а крышу уже сносит. И так на каждой большой игре. А потом был бокс. Но про него мы еще поговорим отдельно. Если напомните.

Загружаю...

Моя жена выбросила из гардероба все мои вещи на улицу и подожгла. Так что куртку я выпросил у тренера Валдиса Валтерса

Потом я хотел играть в Риге. Надеялся, что все будет хорошо. Но у АСК резко кончились деньги, и опять пришлось менять команду. Так что каждый мой переход был логичным и обдуманным.

Сейчас я играю в Красноярске. И не надо говорить, что это ссылка! Пока, правда, было только три домашние игры, но зал здесь не сравним с любым другим российским залом. Он был полный! Может, на эмоции трибуны чуть более скупые. Но это везде так. Не только в России, но и в Прибалтике, в Латвии. Хотя у «Енисея» есть свои фанаты, которые на каждую игру приходят с флагами. Нормально поддерживают. Жаловаться грех. Тем более мы выигрываем и команду в городе любят. Разве этого мало?

Про свое пребывание в Красноярске я еще расскажу. Сейчас только короткую историю. Все знают, что здесь зимой бывает очень холодно. Так получилось, что я прилетел сюда как раз зимой и только в одной куртке. Причем в чужой! Знаете, так уж получилось, что я сейчас развожусь. Моя жена выбросила из гардероба все мои вещи на улицу и подожгла. В общем, эту куртку я выпросил у тренера Валдиса Валтерса. И потом купил еще две. Но с другой стороны, теперь не надо голову ломать, что надеть.

В завершение надо что-то сказать… Хм. Вот! Придумал! От винта!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Латышский вертолет
Популярные комментарии
VitasKS
Ребят, нам красноярцам реально повезло, что ТАКОЙ игрок попал в Красноярск! И сколько бы он здесь не отыграл, каждая игра с его участием - это качественный баскетбол мирового уровня!
Evgeny1
Корочный чувак. P.S. Яндекс постарался с контекстной рекламой - Курсы: Упарвление вертолетом. Как раз в тему:)
dh
Искренний, не зажатый и веселый парень. Жаль без царя в голове, зато с вертолетом.... Таким в Сибири самое оно, там много таких.
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий