Арсенал - Фулхэм

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня, 10 ноября, на Эмирейтс пожалует лондонский сосед - Фулхэм. Команда опытнейшего голландского специалиста Мартина Йола.

Вести из стана противников: 

Нельзя сказать, что дачники на момент встречи с Арсеналом находятся на пике своей формы, однако их последнее поражение на полях Англии датировано еще 29 сентябрем, при чем проиграли тогда действующему чемпиону в равном поединке. В двух последних матчах дачники сыграли на ничью. Команда может похвастаться тем, что лишь в одном матче в этом сезоне не сумели отметиться забитым мячем. Казалось бы, что после ухода в стан шпор Клинта Демпси и переезда Павла Погребняка в Рединг, атакующие силы дачников сезона 12/13 могли существенно ослабеть, напротив за 10 туров подопечные Йола наколотили в ворота соперников 21 мяч (3-ий показатель в лиге): Димитар Бербатов (3 гола) спокойно заменяет всех разъехавшихся звезд Фулхэма, полузащитники в лице Даффа (3 гола) и  Сидвелла (3 гола) при этом защита черно-белых испытывает некие трудности - пропущено 16 мячей, что много для команды, желающий играть в Европе. 

Загружаю...

 

Тем временем в Северном Лондоне: 

 Учитывая дух игры Арсенала в этом сезоне сегодня ни в чем нельзя быть увереным, но один факт железен - это будет очень тяжелый для Венгера и ребят поединок. Напомню, что в последний уикенд мы провели крайне скудный матч в Театре Мечты. Пару дней назад уступили Шальке преимущество в два гола, добытых по велению судьбы. Вообщем ничего радужного сегоднящная встреча нам не сулит. Арсен, видимо не собирается доставать из пыльного угла листочек с возможными схемами игры,нам остается лишь надеяться на случай.

 Прогноз:

Несмотря на вроде бы отличную статистику в виде 8 пропущенных мячей (лучший показателсь в АПЛ), никто не может быть уверен в слаженность нашей обороны. И сейчас я готов сказать , что Мертезакер является единственным стабильным защитником в сегодняшнем Арсенале. В центре творится безобразие, но это понятно, так как у команды должна быть основная пара ЦЗ, как например связка Косельни-Вермален в том сезоне, сыгравшаяся и казавшаяся железо-бетонной ( по сути она таковой и была). Во многом кардабалет начался после травмы Гиббса, как ни странно крайки играет важнейшую роль в тактие Венгера, возвращение Бакари еще более усугубило и без того шаткую оборону. С Шальке Арсен попытался сместить Вермалена на левый фланг (несмотря на печальный опыт прошлого сезона), в центре же сыграли Пер и Лоран, чем все закончилось все знают.

Загружаю...

 Вообщем, если не случится никаких случайностей (а они точно случатся, т.к это АПЛ) ничья была бы закономерным рез-татом сегодняшнего матча.          

Арсенал - Фулхэм 1:1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Взгляд с Эшбертон Гроув
Популярные комментарии
mels77
А жаль, я после двух в начале как-то успокоился, расслабился...(((
inotora
Удачного начала блога:)
никнейм ботвиннег-корчной
увы, прогноз уже не оправдался
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий