Я не жалуюсь…

Опять пауза между постами затянулась… Придется у вас, дорогие читатели, снова прощения просить. Начало сезона выдалось очень насыщенным событиями, к тому же у нас в команде новый тренер – венгр Ласло Ратгебер, а потому интенсивность и частота тренировок возросли. Я, конечно, не жалуюсь, не плачусь – понимаю, что построение новой команды требует дополнительных усилий. А «Спартак», правда, обновился. За нас теперь играют Сильвия Фаулз, олимпийская чемпионка Пекина, и Шазия Карсли, лучший игрок предыдущего чемпионата Турции.

В общем, по указанной причине я не стану сразу приводить в исполнение обещание ответить на вопросы (что дает вам дополнительное время, чтобы еще чего-то дописать в комментах). Просто, чтобы вы представляли, что происходит в моей жизни, пробегусь по событиям начала сезона.

Все-таки хорошо, что в этом сезоне сократили суперлигу до 10 команд

Сначала пару слов о матче открытия. Он у нас был самым запоминающимся событием. Итальянская «Фамила» в прошлом сезоне выиграла Еврокубок, потому наша встреча было чем-то вроде Суперкубка. Клуб очень постарался, чтобы вечер получился запоминающимся. Перед началом организовали потрясающее шоу, показали фрагмент балета «Спартак» (для этого даже специально театральную труппу привезли из Питера), собралось очень много зрителей. Да и матч получился упорным: мы, хоть и выиграли убедительно, практически все преимущество только в последней четверти заработали.

Загружаю...

Затем было поражение в Вильнюсе от ТЕО… Поверьте, до сих пор задаюсь вопросом, как мы могли там проиграть. Ничего не могу придумать в оправдание, кроме банальной фразы про непредсказуемость женского баскетбола. Ведь так бывает, когда у одной команды все мячи в кольцо залетают, а другая даже из-под кольца мажет регулярно. Да еще и штрафных мы промазали 14, а попали 13! Ведь какими-то нервами или страхом этого не объяснишь. Какой может быть страх, когда у нас в команде сплошь чемпионки Европы, Олимпийских игр? Для опытной команды такое объяснение «не прокатит». Хорошо, что дело было на начальной стадии, когда можно еще исправить подобные ошибки.

Если так нравится бить людей, лучше выбирать другой вид спорта

Теперь о чемпионате России. Там мы пока не проигрываем, но разочарований хватает. Во-первых, огорчила встреча со «Славянкой» из Челябинска, которую мы разгромили с сумасшедшей разницей – 115:43. Такие игры для нас даже не трата времени, а расхолаживающий день перед битвой в Евролиге. Все-таки хорошо, что в этом сезоне сократили суперлигу до 10 команд… Во-вторых, расстроило курское «Динамо», у которого мы выиграли в воскресенье. Происходившее на площадке мало напоминало игру в баскетбол, скорее, все было похоже на регби. Такое ощущение, что соперницы вышли на площадку под девизом «не победим, так покалечим». Выходишь после такого с арены – никакого удовлетворения, одни синяки. Конечно, я понимаю, что жесткость – тенденция современного баскетбола, и ничего против нее не имею. Но зачем путать жесткость с жестокостью? Если так нравится бить людей, лучше выбирать другой вид спорта…

Загружаю...

Теперь о хорошем. В понедельник нас награждал «ВТБ» – спонсор нашей сборной. Приятно было еще раз вернуться к олимпийским воспоминаниям, увидеться с девчонками и тренерами. Спасибо, что о нас помнят и уделяют нам внимание в нынешнее непростое время.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Время Щ
Популярные комментарии
Natali_201
С таким настроением начинала смотреть встречу Спартак-Динамо, но к середине 3 четверти со странным чувством обнаружила, что больше переживаю за Динамо, было не удовольствие от игры, а боязнь что кто-то получит травму. Татьяна, а вы сами иногда замечаете, что игроки вашей команды начинают играть грубо? Сразу же вспоминаются игры на ОИ, когда доставалось и вам, и Абросимовой, и остальным девчонкам. При всём моём уважении к Диане, после таких игр, остаётся осадок ко всей команде. И не спасает уже мысль, что эта команда- ваша
76er
Спортсменка! ;)
Ответ на комментарий maZZa_sQuaL
Красавица ))
Jane89
Таня, здравствуйте! Во время сегодняшнего матча (Спартак-Динамо М), не один раз вспомнила Ваши слова о жесткости современного баскетбола.....Я, к сожалению, не видела других игр Спартака в этом сезоне, кроме матча с «Фамилой» и вышеупомянутой игры с Динамо, которая оставила у меня не самые приятные впечатления. Так вот, на мой взгляд, жесткость, проявленная динамовками в этой встрече была в какой-то степени вынужденной. И вынудили их так играть не менее жесткие и порой очень некрасивые действия Ваших одноклубниц. Возможно, именно в Вас самих причины такого жесткоко и порой жестокого отношения к Вам со стороны соперниц. На мой взгляд, игроки Динамо просто приняли ваши «правила игры». Я не являюсь фанаткой Динамо, и говорю это вовсе не для того, чтобы Вас как-то задеть (ни в коем случае). В общем-то, мои слова не имеют никакого отношения к Вам лично, и к счастью не имеют никакого отношения к нашим девчонкам: ни к Ире Осиповой, ни к Марине Карпуниной, ни к тем молодым игрокам, которые вышли на площадку в концовке встречи. Но ведь баскетбол это командный вид спорта, а значит ответственность за игру и за поведение отдельно взятых игроков лежит на всей команде. Единственная кого я не могу не упомянуть, так это Диана Таурази и то, как она сегодня «играла» против Татьяны Поповой....и уж не в какие ворота не лезет ее жест в адрес Тани.......это было ужасно.....и очень неприятно. Если, что не так, то заранее прошу прощения..........возможно, я в чем-то не права. ........до сих пор нахожусь под впечатлением от игры. Если можно, то могли бы Вы прокомментировать этот матч. И какие лично у Вас остались впечатления о Динамо, а точнее об игре этого клуба?
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий